Aderezo compuesto por pendientes y anillo con montura en oro amarillo de 18 kt. Decorados con corindones amarillos talla rectangular. Pendientes con cierre omega sin perno. Anillo talla 17. Peso total: 16,8 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

61  -  ADEREZO CON CORINDONES AMARILLO

Aderezo de dieseño italiano compuesto por gargantilla, pulsera esclava, pendientes y anillo. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con decoración floral con brillantes y esmeraldas talla pera. Talla anillo  14. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso esmeraldas: 3,50 ct. Peso total: 45,5 gr

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

62  -  ADEREZO CON ESMERALDAS Y BRILLANTES
1.200 €

Aderezo compuesto por pulsera y gargantilla, con montura en plata con aplicaciones de lapislázuli. Cierres de mosquetón.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Aderezo compuesto por broche y pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con medallones en marfil tallado con bouquets florales calados. Pendientes con cierre catalán.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

64  -  ADEREZO VICTORIANO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de diamantes talla antigua. Peso diamantes: 0,32 ct aprox. Peso total: 3 gr. Longitud: 4,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

65  -  ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, con 23 brillantes. Talla 13.Peso brillantes: 0,69 ct

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con 23 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,69 ct. Peso total: 3,5 gr. Talla 14.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

67  -  ALIANZA DE BRILLANTES

Alianza de Mercade, en oro blanco de 18 kt. Zafiros talla marquise y brillantes engarzados en garras. Falta un zafiro. Talla 14. Peso zafiros: 1,65 ct aprox. Peso brillantes: 0,30 ct.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Montura doble de gran anchura en oro blanco de 18 kt. Frente con pavé de brillantes color gris. Talla 14. Peso brillantes: 3,21 ct. Peso total: 15,6 gr

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

69  -  ANILLO ANCHO CON BRILLANTES
1.300 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con cenefa interior calada. Acompaña estuche original. Talla 15. Peso: 14 gr

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Elegante sortija con diseño en forma de flor en oro amarillo de 18 kt. Los pétalos cubiertos por un pavé de rubíes sintéticos y estambre con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,47 ct. Talla 17. Peso total: 13,7 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Anillo con montura ancha en oro blanco de 18 kt, con el frente con pavé de brillantes. Talla 20. Peso brillantes: 2,99 ct aprox.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

72  -  ANILLO BOMBÉ CON BRILLANTES
1.500 €

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt. Centro con una amatista talla cabujón y cuatro piedras verdes. Talla 16. Peso: 12,8 gr

Montura abombada en oro amarillo de 18 kt, con 7 esmeraldas talla carré. Talla 16 Peso esmeraldas: 0,56 ct. Peso total: 6,1 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

74  -  ANILLO CON ESMERALDAS

Montura cuadrada en oro amarillo de 18 kt, con un diamante talla marquise de 0.25 ct. Talla 17.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

75  -  ANILLO CUADRADO CON DIAMANTE