Varillajes en madera tallada y policromada. Países en tela policromada a mano. Uno de ellos con motivos florales y sin firmar. Dos más de la casa sevillana Rubio decorados con escenas de "romería" y "procesión".

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Varas en madera ebonizada y empuñaduras en resina con láminas en plata, en forma de cabezas de animal.Los tres tienen el mango desenroscable a modo de sacacorchos. Longitud: 89 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizadas en metal plateado. Distintos modelos y tamaños. Medidas: 14 x 11 x 7,5 cm

Realizados en metal y metal dorado. De las marcas: "Flaminaire", "Colibrí", "J belo".

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Tres planchas para carbón. Diferentes modelos realizados en hierro y asas de madera. Marcas Mondragón, Special 9 Tester Kapur, y P.L. Medida mayor : 15 x 15 x 18 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

965  -  TRES PLANCHAS DEL SIGLO XIX/XX

Realizada en cristal con base en madera. Altura. 35 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Ventilador de la marca "NT NUMAX". Realizado en metal.Altura: 36 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Del último tercio del siglo XX. Se presenta con arco y estuche original.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Dos botellas "Berberana" reserva 1980."Muga " , reserva  1980."Viña Salceda", 1986."Rioja Siglo", 1984."Marques de Riscal " 1995. "Bogora- Quinta. Banyuls.Marc de chmapagne Pommery.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizado en madera tallada y sobredorada. Alguna falta. Medidas: 104 x 90 cm.

Realizado en hierro forjado Altura 130 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1909)"Olot"Óleo sobre tela firmado, titulado y fechado en 1960.Medidas. 73 x 100 cm.l

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Realizado en porcelana policromada con la clásica decoración de personajes.
Diámetro: 40,5 cm

Precio salida 60 €

Diámetro: 40,5 cm

Precio salida 60 €

Realizada en madera de nogal tallada. Decoraciones molduradas en frontal.Medidas: 64 x 146 x 60 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €