Montura en plata, con piedra engarzada en garras.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Montura en plata, con una circonita.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un rosetón con brillantes de engarce invisible simulando una única piedra. Peso brillantes: 0,26 ct. Talla 14.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

78  -  ANILLO ROSETÓN CON BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con un rubí talla oval orlado por brillantes. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso rubí: 0,40 ct. Talla 22.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en plata con el frente con diferentes piedras de color.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

80  -  ANILLO ROSETÓN MULTICOLOR

Montura en plata, con un topacio talla oval. Talla 14.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Compuesto por botones y anillo, de estilo charro. Realizados en plata.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

82  -  ANILLO Y DOS BOTONES CHARROS

Broche ovalado de estilo noucentista en plata calada, representando a un angelote portando una cesta.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

83  -  BROCHE CALADO EN PLATA

Broche de la manufactura francesa Chanel, de los años 90. Montura en metal dorado y aplicaciones en plástico. Punzonado en el reverso.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes y zafiros sintéticos.  Centro decorado con un cubo de cristal color rubí. Cierre de seguridad.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

85  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Lazo con montura en oro amarillo de 18 kt, con una moneda en oro de 22 ct de Carlos IV de 1791. Peso total: 11,6 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt. Centro con una ágata cornalina talla cabujón oralada por dos corales talla cabujón. Medidas: 9 x 2,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Broche con montura en plata, con un coral talla cabujón en el centro.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Decoración vegetal cincelada y orlada por diamantes. Centro con un cristal simulando un zafiro. Cierre de seguridad. Peso total: 18,2 gr. Longitud: 12 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

89  -  BROCHE DE PPS. DEL S.XX

Montura de inspiración vegetal, en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla rosa simple. Medidas: 5 x 0,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

90  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX