Montura en plata, con piedra engarzada en garras.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Montura en plata, con una circonita.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un rosetón con brillantes de engarce invisible simulando una única piedra. Peso brillantes: 0,26 ct. Talla 14.

Montura en oro blanco de 18 kt, con un rubí talla oval orlado por brillantes. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso rubí: 0,40 ct. Talla 22.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en plata con el frente con diferentes piedras de color.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

80  -  ANILLO ROSETÓN MULTICOLOR

Montura en plata, con un topacio talla oval. Talla 14.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Compuesto por botones y anillo, de estilo charro. Realizados en plata.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Broche ovalado de estilo noucentista en plata calada, representando a un angelote portando una cesta.

Broche de la manufactura francesa Chanel, de los años 90. Montura en metal dorado y aplicaciones en plástico. Punzonado en el reverso.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes y zafiros sintéticos.  Centro decorado con un cubo de cristal color rubí. Cierre de seguridad.

Lazo con montura en oro amarillo de 18 kt, con una moneda en oro de 22 ct de Carlos IV de 1791. Peso total: 11,6 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt. Centro con una ágata cornalina talla cabujón oralada por dos corales talla cabujón. Medidas: 9 x 2,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Broche con montura en plata, con un coral talla cabujón en el centro.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Decoración vegetal cincelada y orlada por diamantes. Centro con un cristal simulando un zafiro. Cierre de seguridad. Peso total: 18,2 gr. Longitud: 12 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

89  -  BROCHE DE PPS. DEL S.XX

Montura de inspiración vegetal, en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla rosa simple. Medidas: 5 x 0,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

90  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX