De la primera mitad del s.XX. Realizada en nácar tallado con imagen y remates en oro amarillo. Medidas: 8 x 4,2 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

122  -  COLGANTE CON PLACA DE FUSET Y GRAU
900 €

Diferentes modelos realizados en plata con vistas en oro.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Monturas siguiendo modelos vegetales, en oro rosa de 18 kt. Peso: 29,5 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

De mediados del s.XX. Tapas en metal con decoración en relieve. En estado de marcha.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

125  -  DOS RELOJES DE BOLSILLO RUSOS

Monturas cuadradas ´tipo rosetón, con decoración vegetal cincelada orlando unos peridotos verdes talla esmeralda. Peso total: 11,2 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Colgante con monntura en oro blanco de 18 kt, con una perla Australiana barroca de 17 mm de diámetro. Orlada por zafiros talla redonda. Peso zafiros: 0,90 ct aprox.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

127  -  GOLGANTE CON PERLA AUSTRALIANA

En oro amarillo de 18 kt. Peso: 16,5 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Lote compuesto por dos broches, unos pendientes y un punto de libro. Realizados en plata con vistas en oro amarillo y aplicaciones de coral.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

129  -  LOTE DE JOYERÍA DE LOS AÑOS 40

Realizada en oro amarillo de 18 kt. Frente con la imágen en alto relieve de la Virgen Maria, con la corona en platino con diamantes. Grabada en el reverso. Peso total: 13,3 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Medalla de oro amarillo de 18 kt, con el busto de Jesus. Grabado en el dorso. Acompaña cadena en oro de 14 kt. Peso total: 6,3 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

132  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30
450 €

En oro amarillo de 18 kt. Imperdibles en oro. Peso total: 10 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con hojas cubiertas de brillantes y un brillante central de 0,20 ct. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,63 ct

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla redonda con aplicaciones en forma de flor de lis de oro con pequeñas perlas aljofar. Cierres de gancho. Diámetro amatistas: 1,6 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €