Montura ovalada en metal sobredorado. Miniatura pintada a mano sobre placa de celuloide. Medidas: 4,5 x 3,7 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

93  -  BROCHE MINIATURA DE FINALES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con piedras de color verde. Desperfectos. Interior con pasta. Medidas: 3,5 x 2,8 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

96  -  BROCHE DEL S.XIX

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

98  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y rubíes engarzados en chatón. Peso total: 7,9 ct

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

100  -  CLIP DE LOS AÑOS 30-40

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón en forma de lágrima con diamantes talla baguette y brillantes. Peso total diamantes: 0,39 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

107  -  COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES

Collar largo de perlas cultivadas de 7,5 mm de diámetro, con cierre en oro amarillo de 18 kt, con dos zafiros talla rectangular.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

114  -  COLLAR DE PERLAS CON ZAFIROS

Collar de perlas cultivadas, dispuestas en tamaño degradado. Cierre de plata.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

115  -  COLLAR DE PERLAS DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

122  -  COLGANTE CON PLACA DE FUSET Y GRAU
900 €

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

132  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30
450 €

Montura circular en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Camafeos tallados sobre cristal doblado. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,24 ct. Peso total: 18,2 gr

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

138  -  PENDIENTES CAMAFEO AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Cierres de gancho.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

143  -  PENDIENTES VALENCIANOS PARA NIÑA DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con amatista, granate, olivina, cuarzo fumé y topacio amarillo. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 14,2 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

167  -  PULSERA MULTICOLOR

Pulsera con eslabones redondos con un colgante rosetón.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

168  -  PULSERA DE PLATA DE PPS. DEL S.XX

Realizada en madera pintada. Tres plantas. Interior con multiutd de muebles, objetos, menaje y muñequitos.
Medidas casa: 98 x 64 x 34 cm

Precio salida 350 €

Medidas casa: 98 x 64 x 34 cm

Precio salida 350 €

191  -  CASITA DE MUÑECAS CON COMPLEMENTOS AÑOS 50

Se compone de vestido, jersey, sombrero y varios complementos y ropa interior.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

199  -  LOTE VARIADO DE VESTIDO Y COMPLEMENTOS  "NANCY" AÑOS 70