Del segundo tercio del s.XX. Realizado en vidrio soplado color verde, y decorado "a la pinza".Altura: 34 cm

Circa 1925. Jarrón francés en vidrio color rosado y grabado. Firmado.Medidas: 18 x 9 cm

Botella y 12 copitas realizadas en cristal tallado. Altura botella: 30 cm.

Lote compuesto por pequeña cajita con sobre en plata labrada, pequeño jarroncito en cristal con base en plata y pequeño reloj "Swarovski".Medidas reloj: 7,5 x 11 x 6,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

46  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por cuatro pequeños frascos en cristal tallado. Altura mayor: 19 cm

Realizados en vidrio doblado y opalina blanca con decoración lineal en tonalidades azules. Altura: 35 cm

De mediados de siglo XX. Forma de jarra con asa y decoración de hoja con flor. Faltas en uno. Altura : 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

51  -  PAREJA DE JARRONES DE VIDRIO SOPLADO

Porrón realizado en cristal con decoración esmaltada de motivos florales y animales. Firmado Cirera. Altura: 23 cm

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal ámbar con rica decoraicón tallda. Medidas mayor: 17 x 15,5 cm

Realizadas en cristal tallado y algunas de ellas con ribete dorado. Altura mayor: 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

56  -  TRES BOMBONERAS DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizados en vidrio soplado en color verde y azul. Distintos modelos y tamaños. Altura mayor: 36 cm

Aderezo compuesto por pendientes y anillo con montura en oro amarillo de 18 kt. Decorados con corindones amarillos talla rectangular. Pendientes con cierre omega sin perno. Anillo talla 17. Peso total: 16,8 gr

Aderezo de dieseño italiano compuesto por gargantilla, pulsera esclava, pendientes y anillo. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con decoración floral con brillantes y esmeraldas talla pera. Talla anillo  14. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso esmeraldas: 3,50 ct. Peso total: 45,5 gr

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

62  -  ADEREZO CON ESMERALDAS Y BRILLANTES
1.200 €

Aderezo compuesto por broche y pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con medallones en marfil tallado con bouquets florales calados. Pendientes con cierre catalán.