Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de diamantes talla antigua. Peso diamantes: 0,32 ct aprox. Peso total: 3 gr. Longitud: 4,8 cm

Montura en oro blanco de 18 kt, con 23 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,69 ct. Peso total: 3,5 gr. Talla 14.

Montura doble de gran anchura en oro blanco de 18 kt. Frente con pavé de brillantes color gris. Talla 14. Peso brillantes: 3,21 ct. Peso total: 15,6 gr

Anillo con montura ancha en oro blanco de 18 kt, con el frente con pavé de brillantes. Talla 20. Peso brillantes: 2,99 ct aprox.

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt. Centro con una amatista talla cabujón y cuatro piedras verdes. Talla 16. Peso: 12,8 gr

Montura abombada en oro amarillo de 18 kt, con 7 esmeraldas talla carré. Talla 16 Peso esmeraldas: 0,56 ct. Peso total: 6,1 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

74  -  ANILLO CON ESMERALDAS

Montura cuadrada en oro amarillo de 18 kt, con un diamante talla marquise de 0.25 ct. Talla 17.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

75  -  ANILLO CUADRADO CON DIAMANTE

Montura en oro blanco de 18 kt, con un rosetón con brillantes de engarce invisible simulando una única piedra. Peso brillantes: 0,26 ct. Talla 14.

Montura en plata con el frente con diferentes piedras de color.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

80  -  ANILLO ROSETÓN MULTICOLOR

Broche ovalado de estilo noucentista en plata calada, representando a un angelote portando una cesta.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes y zafiros sintéticos.  Centro decorado con un cubo de cristal color rubí. Cierre de seguridad.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Decoración vegetal cincelada y orlada por diamantes. Centro con un cristal simulando un zafiro. Cierre de seguridad. Peso total: 18,2 gr. Longitud: 12 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

89  -  BROCHE DE PPS. DEL S.XX

Montura de inspiración vegetal, en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla rosa simple. Medidas: 5 x 0,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

90  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX

Montura ovalada en metal sobredorado. Miniatura pintada a mano sobre placa de celuloide. Medidas: 4,5 x 3,7 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

93  -  BROCHE MINIATURA DE FINALES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con piedras de color verde. Desperfectos. Interior con pasta. Medidas: 3,5 x 2,8 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

96  -  BROCHE DEL S.XIX