Se compone de vestido, jersey, sombrero y varios complementos y ropa interior.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

199  -  LOTE VARIADO DE VESTIDO Y COMPLEMENTOS  "NANCY" AÑOS 70

Lote de distintas piezas de mecano, incluido un motor, qie se presentan en caja de madera.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

204  -  PIEZAS DE MECANO DE LOS AÑOS 60

Se compone de camisa, mallas y calentadores.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

209  -  VESTIDO COMPLETO "NANCY" AÑOS 70

Se compone de pantalón, chaqueta y botas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

210  -  VESTIDO COMPLETO "NANCY" AÑOS 70

Con 9 puntos de luz y decorada con lágrimas y pendeloques de cristal. Algunos desperfectos y faltas. Altura: 105 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

225  -  LAMPARA DE TECHO PRIMER CUARTO DEL S.XX.
160 €

Realizados en metal plateado. Formados por tres brazos con decoración de cordones. Medidas: 17 x 11 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

228  -  PAREJA DE APLIQUES ESTILO NEOCLÁSICO DE MEDIADIOS DEL S.XX

Mercè Rodoreda.
"Aloma" . Primera edició. 1938.
"El Carrer de les camèlies". Primera edició. 1966.

Precio salida 30 €

Mercè Rodoreda.

Precio salida 30 €

235  -  "ALOMA" Y "EL CARRER DE LES CAMÈLIES"

Joan Amades. Editorial Salvat. Barcelona 1982.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

239  -  "COSTUMARI CATALA. EL CURS DE L'ANY"

En la última década (1905-1914)". Emilio Navarro. Ortega & Artis, Impresores. 1915.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

246  -  "HISTORIA CRITICA DE LOS HOMBRES DEL REPUBLICANISMO CATALAN"

Tres tomos de J. Pijoan. Casa Editorial P. Salvat. Barcelona. 1923.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

248  -  "HISTORIA DEL ARTE"

Boris Kochno. Arts du Monde Hachette. 1954.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

261  -  "LE BALLET EN FRANCE DU QUINZIEME SIECLE A NOS JOURS"

Dos volúmenes editados en Madrid en 1882 y 1890.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

292  -  LA ILUSTRACIÓN ESPAÑOLA Y AMERICANA

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

299  -  PAREJA DE GRABADOS FRANCESES

De la primera mitad de siglo XIX. Madera de nogal con marquetería de limoncillo. Cuatro cajones en frontal y tapa abatible superior. Medidas : 129 x 119 x 56 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

307  -  CANTERANO CATALÁN

De la primera mitad del siglo XIX. Madera de nogal con marqueteria de limoncillo. Cinco cajones en frontal. Medidas : 101 x 60 x 130 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

310  -  CÓMODA CARLOS IV