Lotes

Montura en plata con decoración en relieve en forma de hojas con esmaltes y diamantes. Centro con un rubí sintético talla oval de 3,65 ct aprox. Medidas: 4 x 5 cm

Precio salida 200 €

NO VENDIDO

Montura en plata con decoración en relieve en forma de hojas con esmaltes y diamantes. Centro con un rubí sintético talla oval de 3,65 ct aprox. Medidas: 4 x 5 cm

Precio salida 200 €

NO VENDIDO

98  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40
200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y rubíes engarzados en chatón. Peso total: 7,9 ct

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y rubíes engarzados en chatón. Peso total: 7,9 ct

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

100  -  CLIP DE LOS AÑOS 30-40
300 €

Tres alfileres de finales del s.XIX y pps. del s.XX. Los tres con montura en oro de 18 kt. Uno en forma de herradura con vistas en platino, diamantes, un rubí y una perlita. Uno en forma de aros cruzados con diamantes y un rubí. El tercero con vistas en platino con diamantes talla rosa y un brillante talla antigua. Peso total: 7,7 gr

Tres alfileres de finales del s.XIX y pps. del s.XX. Los tres con montura en oro de 18 kt. Uno en forma de herradura con vistas en platino, diamantes, un rubí y una perlita. Uno en forma de aros cruzados con diamantes y un rubí. El tercero con vistas en platino con diamantes talla rosa y un brillante talla antigua. Peso total: 7,7 gr

Realizado en oro amarillo de 18 kt, con aplicaciones de nácar en forma de flor. Diámetro: 4 cm. Peso total: 7,8 gr

Realizado en oro amarillo de 18 kt, con aplicaciones de nácar en forma de flor. Diámetro: 4 cm. Peso total: 7,8 gr

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón en forma de lágrima con diamantes talla baguette y brillantes. Peso total diamantes: 0,39 ct.

Precio salida 250 €

NO VENDIDO

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón en forma de lágrima con diamantes talla baguette y brillantes. Peso total diamantes: 0,39 ct.

Precio salida 250 €

NO VENDIDO

107  -  COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES
250 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Rosetón oval con una esmeralda central de talla oval, orlada por dos tiras de esmeraldas talla redonda y brillantes. Peso esmeraldas: 0,60 ct. Peso brillantes: 0,12 ct.

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Rosetón oval con una esmeralda central de talla oval, orlada por dos tiras de esmeraldas talla redonda y brillantes. Peso esmeraldas: 0,60 ct. Peso brillantes: 0,12 ct.

Collar de cordón con un colgante de plata con incrustaciones de conchas.

Collar de cordón con un colgante de plata con incrustaciones de conchas.

Collar de tres hilos con cuentas de coral. Cierre en metal.

Collar de tres hilos con cuentas de coral. Cierre en metal.

Collar largo de perlas cultivadas de 7,5 mm de diámetro, con cierre en oro amarillo de 18 kt, con dos zafiros talla rectangular.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

Collar largo de perlas cultivadas de 7,5 mm de diámetro, con cierre en oro amarillo de 18 kt, con dos zafiros talla rectangular.

Precio salida 300 €

NO VENDIDO

114  -  COLLAR DE PERLAS CON ZAFIROS
300 €

Collar de perlas cultivadas, dispuestas en tamaño degradado. Cierre de plata.

Precio salida 120 €

NO VENDIDO

Collar de perlas cultivadas, dispuestas en tamaño degradado. Cierre de plata.

Precio salida 120 €

NO VENDIDO

115  -  COLLAR DE PERLAS DE PPS. DEL S.XX
120 €

Colgante con una placa ovalada del joyero Fuset y Grau, representando a una Manola con peineta. Montura de posterior manufactura, en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 4,5 x 3 cm

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

Colgante con una placa ovalada del joyero Fuset y Grau, representando a una Manola con peineta. Montura de posterior manufactura, en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 4,5 x 3 cm

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

122  -  COLGANTE CON PLACA DE FUSET Y GRAU
900 €

De mediados del s.XX. Tapas en metal con decoración en relieve. En estado de marcha.

De mediados del s.XX. Tapas en metal con decoración en relieve. En estado de marcha.

Colgante con monntura en oro blanco de 18 kt, con una perla Australiana barroca de 17 mm de diámetro. Orlada por zafiros talla redonda. Peso zafiros: 0,90 ct aprox.

Colgante con monntura en oro blanco de 18 kt, con una perla Australiana barroca de 17 mm de diámetro. Orlada por zafiros talla redonda. Peso zafiros: 0,90 ct aprox.

Lote compuesto por dos broches, unos pendientes y un punto de libro. Realizados en plata con vistas en oro amarillo y aplicaciones de coral.

Lote compuesto por dos broches, unos pendientes y un punto de libro. Realizados en plata con vistas en oro amarillo y aplicaciones de coral.

Montura romboidal en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmaltes en rosa, verde, rojo y cuatro diamantes talla antigua. Medalla central con la imágen de la Virgen con el niño, tallados sobre una placa de marfil. Grabada en el reverso. Peso total: 10,8 gr

Precio salida 450 €

NO VENDIDO

Montura romboidal en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmaltes en rosa, verde, rojo y cuatro diamantes talla antigua. Medalla central con la imágen de la Virgen con el niño, tallados sobre una placa de marfil. Grabada en el reverso. Peso total: 10,8 gr

Precio salida 450 €

NO VENDIDO

132  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30
450 €

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?

registrarse