Último tercio del siglo XIX. Cómoda bombé realizada en chicaranda, con cinco cajones en frntal, decorados con marqueterías de zinc y bocallaves en bronce. Mármol blanco veteado. Algún desperfecto. Medidas: 113 x 58 x 126 cm

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

313  -  CÓMODA ISABELINA ABOMBADA
190 €

Realizado en madera de nogal con decoración de marqueterías y talla sobredorada. Medidas: 70 x 59 x 15 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

317  -  ESPEJO PEINADOR DE FINALES DEL S.XIX

De mediados de sigloXX. Sobre ovalado con dos columnas estriadas, con tres patas cada una, con terminaciones de metal. Medidas : 77 x 104 x 197 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

322  -  MESA DE COMEDOR DE ESTILO INGLES

Realizada en madera de nogal. Sobre circular. Extensible. Medida cerrada: 79 x 170 x 170 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

323  -  MESA DE COMEDOR DE FINALES DEL S.XIX

Realizada en madera de nogal tintado. Sobre circular. Apoya sobre pie central. Extensible. Medidas cerrada: 7 x 107 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

324  -  MESA DE COMEDOR DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizada en madera de roble. Frontal con 5 cajones. Patas acabadas en ruedas. Medidas: 59 x 80 x 149 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

325  -  MESA DE DESPACHO DE ESTILO INGLES

Realizada en madera de frutal con sobre tapizado en piel color negro.Medidas: 75 x 72,5 x 72,5 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

328  -  MESA DE JUEGO DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en madera de nogal con decoración fileteada de marquetería de boj.

Tiradores en bronce dorado.

Medidas: 124 x 64 x 127 cm

Precio salida 1.400 €

Tiradores en bronce dorado.

Medidas: 124 x 64 x 127 cm

Precio salida 1.400 €

335  -  MUEBLE CANTERANO CATALAN DEL S.XVIII
1.400 €

Realizadas en madera de haya con asiento de rejilla.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

342  -  PAREJA DE SILLAS ESTILO THONET

Realizada en madear de nogal con decoración de marqueterías y filete de limoncillo. Frontal con cuatro cajones. Medidas: 80 x 80 x 47 cm

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

345  -  PEQUEÑA COMODA DE ESTILO ISABELINO
190 €

Realizada en madea de caoba chapada con decoración de filete de marquetería. Frontal con cajón y puerta.Medidas: 88 x 43 x 35,5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

352  -  PEQUEÑO MUEBLE AUXILIAR DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizado en madera de haya curvada y tintada de color blanco. Altura: 177 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

354  -  PERCHERO DE PIE DE PRIMER TERCIO DEL S.XX

Do Tress pares de sillas de distintos modelos y épocas. Asientos tapizados en símil piel color rojo. Acompaña al lote pequeño reposapies tapizado.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

358  -  SEIS SILLAS DE DISTINTOS MODELOS Y REPOSAPIES

Realizadas en madera de nogal. Asientos tapizados. Dos del mismo modelo.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

362  -  TRES SILLAS DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizadas en madera de caobilla con decoración fileteada y cristal viselado y emplumado. Interior comparimentado en 3 estanterias con baldas de cristal. Medidas: 150 x 40 x 34 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

366  -  VITRINA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX.