Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con tres rosetones de brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,56 ct

Montura circular en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Camafeos tallados sobre cristal doblado. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,24 ct. Peso total: 18,2 gr

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

138  -  PENDIENTES CAMAFEO AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Cierres de gancho.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

143  -  PENDIENTES VALENCIANOS PARA NIÑA DEL S.XIX

Originales pendientes de diseño con montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en circulos con unidos por cadenas con remates de lágrima. Peso brillantes: 0,68 ct

Montura en forma de corazón en oro blanco de 18 kt, con un rosetón central con un diamante talla princesa y dos diamantes talla fancy. Peso total diamantes: 0,81 ct.

Pendientes solitarios con montura en oro blanco de 18 kt, con dos brillantes de 0,23 ct cada uno J SI1. Acompaña certificado. Cierres a presión.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 9 mm de diámetro y dos brillantes engarzados en capilla. Cierre omega. Peso brillantes: 0,32 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 10 mm de diámetro y dos brillantes engarzados en garras. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,20 ct.

Montura ancha tipo cinturón en plata.

Montura en ágata con aplicaciones de estrellas en plata.

Pulsera realizada con placas de ámbar.

Montura en plata con diseño de estilo vegeta. Cierre de lengüeta.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con amatista, granate, olivina, cuarzo fumé y topacio amarillo. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 14,2 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

167  -  PULSERA MULTICOLOR

Pulsera con eslabones redondos con un colgante rosetón.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

168  -  PULSERA DE PLATA DE PPS. DEL S.XX

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt. Centro decorado con una crisopasa talla cabujón y amatista en los brazos (faltan 2). Cierre de lengüeta.