Realizadas en madera de caobilla con decoración fileteada y cristal viselado y emplumado. Interior comparimentado en 3 estanterias con baldas de cristal. Medidas: 150 x 40 x 34 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

366  -  VITRINA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX.
Variadas temáticas y épocas.
Enmarcadas.
Medidas marco: 40 x 48 cm

Precio salida 100 €

Variadas temáticas y épocas.
Enmarcadas.
Medidas marco: 40 x 48 cm

Precio salida 100 €

371  -  COLECCION DE INSIGNIAS

Dos álbumes de sellos Olegario. "Segells d'Espanya".

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

374  -  DOS ALBUMES DE SELLOS

De mediados de siglo XX. Dos máscaras y empuñadura de bastón de madera tallada. Medidas mayor : 31 x 16 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

378  -  LOTE VARIADO DE PIEZAS AFRICANAS

Realizados en porcelana. Una de ellas con peana. Medidas: 36 x 42 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

395  -  DOS MACETEROS ORIENTALES

Realizado en madera lacada en negro con incrustaciones en madreperla formado de bujos de pájaros y plantas. Asa de bronce. Cajones forrados en seda. Candado y llave originales. En la parte posterior lleva sello de autenticidad numerado 303.
Medidas. 29 x 18,5 x 14,5 cm

Precio salida 90 €

Medidas. 29 x 18,5 x 14,5 cm

Precio salida 90 €

405  -  JOYERO CHINO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Pie a modo de jarrón lacado color rojo con decoración tallada. Desperfectos. Altura total: 75 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

407  -  LAMPARA DE SOBREMESA ORIENTAL LACADA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizados en bronce con decoración esmlatada. Altura: 24 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

418  -  PAREJA DE JARRONES ORIENTALES DE PRINCIPIOS DEL S. XX

En forma de furia tallada en jadeita.
Medidas: 14 x 8 x 3 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 14 x 8 x 3 cm

Precio salida 80 €

423  -  SELLO DE ORIENTAL EN JADEITA

Realizados en porcelana con decoración estampillada y policroamda de motivos orientales.
Altura mayor: 37 cm

Precio salida 100 €

Altura mayor: 37 cm

Precio salida 100 €

429  -  LOTE DE TRES JARRONES Y TIBOR ORIENTALES

Realizada en porcelana estampillada con decoración de flores y pájaros. Se compone de: 28 platos llanos, 12 platos soperos, 6 platos de posrte, 2 rabaneras 1 salsera, 1 ensaladera, 2 fruteros, 1 sopera y fuentes ovaladas de distintos tamaños. Piquetes.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

434  -  CONJUNTO DE PIEZAS DE VAJILLA PRIMER TERCIO S.XX
160 €

"Niña" de porcelana Lladró
Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 40 €

"Niña" de porcelana Lladró
Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 40 €

440  -  DOS FIGURAS DE PORCELANA

"Vaca y cerdito"; de los años 80. Rotura en la oreja. Apoya sobre base de madera. Altura : 15 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

446  -  FIGURA DE PORCELANA LLADRÓ

Realizada en cerámica esmaltada y policromada. Firma en la base. Altura: 50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

460  -  JARRON "SEDO"

Del primer cuarto de siglo XX. Pareja de floreros y dos jarrones con decoración estampada de motivos florales. Altura mayor : 17,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

473  -  LOTE DE CUATRO JARRONES DE PORCELANA