Realizada en cerámica esmaltada y policromada. Firma en la base. Altura: 50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

460  -  JARRON "SEDO"

Del primer cuarto de siglo XX. Pareja de floreros y dos jarrones con decoración estampada de motivos florales. Altura mayor : 17,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

473  -  LOTE DE CUATRO JARRONES DE PORCELANA

Lote compuesto por tarro de farmacia y pequeño jarrón.
Altura mayor: 25 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 25 cm

Precio salida 30 €

474  -  LOTE EN CERÁMICA DE REFLEJOS PRIMER TERCIO S.XX

Decoración en azul de "escudo" . Presenta resrauración en todo el perímetro del plato. Diámetro : 23 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

482  -  PLATO DE CERÁMICA CON ESCUDO CENTRAL

Plato en cerámica de Manises. Restauraciones. Diámetro: 31 cm

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

485  -  PLATO EN CERÁMICA DE REFLEJOS DE FLES. XVII
650 €

"Bodegón" .Pastel sobre papel, firmado.
Medidas :

Precio salida 300 €

Medidas :

Precio salida 300 €

500  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

"Dama con tocado". Oleo sobre tela. Medidas: 60 x 50 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

512  -  ANONIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S.XIX.

"Pareja galante"
Óleo sobre tela (pegada al cristal).
Medidas: 46,5 x 55 cm

Precio salida 250 €

"Pareja galante"
Medidas: 46,5 x 55 cm

Precio salida 250 €

518  -  ANONIMO DE PRINCIPIOS DEL S.XX

"Escena portuaria". Oleo sobre tela. firmado y fechado 1900. Medidas: 76 x 107 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

538  -  BLASCO

"Castañera". Litografía. Firmada, fechada 1964 y numerada 2/24. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

539  -  BOIX, ESTHER

(1954)
"Parque Güell"; òleo sobre tela de arpillera, firmado, titulado y fechado 1979. Medidas : 47 x 39 cm.

Precio salida 190 €

(1954)

Precio salida 190 €

540  -  BOTER, RAMON
190 €

"Sin título"
Grabado carborundum, H.C., firmado.
Medidas: 47 x 35 cm

Precio salida 280 €

"Sin título"
Medidas: 47 x 35 cm

Precio salida 280 €

544  -  CLAVÉ, ANTONI
280 €

"Calle de pueblo" Óleo sobre tela, Firmado. Medidas: 81 x 65 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

548  -  CORONA

Dibujo técnica mixta. Medidas: 31 x 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

551  -  CURÓS, JORDI

(1857-1922). "Retrato de joven". Oleo sobre tela. Firmado y fechado 1914. Medidas: 70 x 47 cm.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

552  -  CUSI, MANUEL.
1.400 €