Lote compuesto por tarro de farmacia y pequeño jarrón.
Altura mayor: 25 cm

Precio salida 30 €

Altura mayor: 25 cm

Precio salida 30 €

474  -  LOTE EN CERÁMICA DE REFLEJOS PRIMER TERCIO S.XX

Decoración en azul de "escudo" . Presenta resrauración en todo el perímetro del plato. Diámetro : 23 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

482  -  PLATO DE CERÁMICA CON ESCUDO CENTRAL

Plato en cerámica de Manises. Restauraciones. Diámetro: 31 cm

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

485  -  PLATO EN CERÁMICA DE REFLEJOS DE FLES. XVII
650 €

"Bodegón" .Pastel sobre papel, firmado.
Medidas :

Precio salida 300 €

Medidas :

Precio salida 300 €

500  -  ABAD DOBLAS, FRANCISCO

"Dama con tocado". Oleo sobre tela. Medidas: 60 x 50 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

512  -  ANONIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S.XIX.

"Pareja galante"
Óleo sobre tela (pegada al cristal).
Medidas: 46,5 x 55 cm

Precio salida 250 €

"Pareja galante"
Medidas: 46,5 x 55 cm

Precio salida 250 €

518  -  ANONIMO DE PRINCIPIOS DEL S.XX

"Escena portuaria". Oleo sobre tela. firmado y fechado 1900. Medidas: 76 x 107 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

538  -  BLASCO

"Castañera". Litografía. Firmada, fechada 1964 y numerada 2/24. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

539  -  BOIX, ESTHER

(1954)
"Parque Güell"; òleo sobre tela de arpillera, firmado, titulado y fechado 1979. Medidas : 47 x 39 cm.

Precio salida 190 €

(1954)

Precio salida 190 €

540  -  BOTER, RAMON
190 €

"Sin título"
Grabado carborundum, H.C., firmado.
Medidas: 47 x 35 cm

Precio salida 280 €

"Sin título"
Medidas: 47 x 35 cm

Precio salida 280 €

544  -  CLAVÉ, ANTONI
280 €

Dibujo técnica mixta. Medidas: 31 x 50 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

551  -  CURÓS, JORDI

"Carrer Tres Llits"; óleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado 1957. Medidas : 41 x 33 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

555  -  DE SOTO, RAFAEL FERNANDEZ

"Vista de una calle de pueblo"
Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 20 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

566  -  FIRMADO ILEGIBLE

"Personajes pintorescos"; cuatro dibujos tinta sobre papel, dos firmados y enmarcados de dos en dos. Medida : 17 x 8,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

572  -  FRADERA, RAMON

"Pájaro". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 51 x 50 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

585  -  HIDALGO