"Vista de una calle de pueblo"
Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 20 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

566  -  FIRMADO ILEGIBLE

"Personajes pintorescos"; cuatro dibujos tinta sobre papel, dos firmados y enmarcados de dos en dos. Medida : 17 x 8,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

572  -  FRADERA, RAMON

"Pájaro". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 51 x 50 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

585  -  HIDALGO

"Barbero de Sevilla"
Técnica mixta sobre papel, firmado.
Medidas: 47 x 61 cm

Precio salida 80 €

"Barbero de Sevilla"
Medidas: 47 x 61 cm

Precio salida 80 €

595  -  MARIN, RICARDO
(Barcelona, 1852-1934)"La Vendimia"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 26 x 43 cm.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

598  -  MAS I FONDEVILA, ARCADI
3.000 €

"Pintor y modelo"

Tinta y acuarela sobre papel, firamado.

Medidas: 27 x 44 cm.

Precio salida 30 €

"Pintor y modelo"

Medidas: 27 x 44 cm.

Precio salida 30 €

601  -  MÉNDEZ, CARLOS

(1897-1981)
"Paisaje", óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 31 x 46 cm.

Precio salida 180 €

(1897-1981)

Precio salida 180 €

613  -  OLLE PINELL, ANTONI

(1912 - 1984). "Txorotxu". Oleo sobre tela firmado, titulado y fechado 75. Medidas: 47 x 55 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

617  -  ORMAOLEA, JOSE ANTONIO

"Cel Barroc". Oleo sobre tela. Fimado y titulado. Medidas: 50 x 61 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

620  -  PAUSAS

"Autorretrato nº9"
Pastel sobre papel, firmado y fechado 2000.
Medidas: 50 x 63 cm

Precio salida 200 €

"Autorretrato nº9"
Medidas: 50 x 63 cm

Precio salida 200 €

621  -  PERAT, EMMANUELLE

"L´alcalde Sostres de Barcelona" Dibujo a tinta y color, firmado. Medidas : 31 x 23 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

624  -  PICAROL (JOSEP COSTA)

"Pasisaje rural". Dibujo. Lápiz sobre papel. Medidas: 30 x 20 cm. Dibujo a ámbas caras.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

636  -  ROIG ENSENYAT

"Dama con abanico" ; dibujo y pastel, firmado. Medidas : 23 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

641  -  SANTASUSAGNA, ERNEST

"Joven con sombrero". Dibujo sobre cartón. Firmado. Medidas: 49 x 32 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

643  -  SERRA CASTELLET, FRANCESC.

"Composición". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 27 x 22 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

649  -  THARRATS