Muñeca esquiadora teledirigida. Falta mando y bateria. Altura: 30 cm.

Cuerpo de papier maché y extremidades y cabeza de madera lacada. Ojos y boca abierta.(con vestido). Altura : 52 cm.

Cabeza realizada en estuco policromado con ojos dormilones. Cuerpo en composición.Altura: 49 cm

Lote de distintas piezas de mecano, incluido un motor, qie se presentan en caja de madera.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

204  -  PIEZAS DE MECANO DE LOS AÑOS 60

Tren con mecanismo a cuerda. Se compone de máquina, dos vagones y vías. Caja original.

Compuesto por una máquina de tren, siete vagones y vias con dos desvios. Presenta faltas y roturas .

Tres muñecas, reproduciendo modelos antiguos. Con ricos y elaborados vestidos y accesorios.Altura mayor:

Precio salida 330 €

Precio salida 330 €

208  -  TRES MUÑECAS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX
330 €

Se compone de camisa, mallas y calentadores.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

209  -  VESTIDO COMPLETO "NANCY" AÑOS 70

Se compone de pantalón, chaqueta y botas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

210  -  VESTIDO COMPLETO "NANCY" AÑOS 70

Realizadas en madera policromada, en forma de media copa. Pantallas. Altura: 82

Realizados en opalina blanca, con decoración geométrica en amarillo y rojo, y cristal. Altura mayor: 52.5 cm.

Realizada en madera policromada. Con Pantalla. Altura: 55cm.

Lámpara de sobremesa de estilo rústico, realizada en metal pulido. Base a modo de cazo con mango en madera. Pantalla.Altura total: 73 cm

Con 9 puntos de luz y decorada con lágrimas y pendeloques de cristal. Altura: 105 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

225  -  LAMPARA DE TECHO PRIMER CUARTO DEL S.XX.
160 €