"Barbero de Sevilla"
Técnica mixta sobre papel, firmado.
Medidas: 47 x 61 cm

Precio salida 80 €

"Barbero de Sevilla"
Medidas: 47 x 61 cm

Precio salida 80 €

595  -  MARIN, RICARDO
(Barcelona, 1852-1934)"La Vendimia"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 26 x 43 cm.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

598  -  MAS I FONDEVILA, ARCADI
3.000 €

"Pintor y modelo"

Tinta y acuarela sobre papel, firamado.

Medidas: 27 x 44 cm.

Precio salida 30 €

"Pintor y modelo"

Medidas: 27 x 44 cm.

Precio salida 30 €

601  -  MÉNDEZ, CARLOS

(1897-1981)
"Paisaje", óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 31 x 46 cm.

Precio salida 180 €

(1897-1981)

Precio salida 180 €

613  -  OLLE PINELL, ANTONI

(1912 - 1984). "Txorotxu". Oleo sobre tela firmado, titulado y fechado 75. Medidas: 47 x 55 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

617  -  ORMAOLEA, JOSE ANTONIO

"Cel Barroc". Oleo sobre tela. Fimado y titulado. Medidas: 50 x 61 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

620  -  PAUSAS

"Autorretrato nº9"
Pastel sobre papel, firmado y fechado 2000.
Medidas: 50 x 63 cm

Precio salida 200 €

"Autorretrato nº9"
Medidas: 50 x 63 cm

Precio salida 200 €

621  -  PERAT, EMMANUELLE

"L´alcalde Sostres de Barcelona" Dibujo a tinta y color, firmado. Medidas : 31 x 23 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

624  -  PICAROL (JOSEP COSTA)

"Pasisaje rural". Dibujo. Lápiz sobre papel. Medidas: 30 x 20 cm. Dibujo a ámbas caras.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

636  -  ROIG ENSENYAT

"Dama con abanico" ; dibujo y pastel, firmado. Medidas : 23 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

641  -  SANTASUSAGNA, ERNEST

"Joven con sombrero". Dibujo sobre cartón. Firmado. Medidas: 49 x 32 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

643  -  SERRA CASTELLET, FRANCESC.

"Composición". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 27 x 22 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

649  -  THARRATS

"Paseo junto al rio"; óleo sobre tela y collage, firmado y fechado 1989. Medidas : 61 x 50 cm.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

662  -  VIVES FIERRO, ANTONI
475 €

Gran servicio de café y te, de mediados de siglo XX, en plata peruana de 925 mm., de estilo colonial. Esta compuesto por una bandeja, tetera, cafetera, samovar, lechera, azucarero y colador. Peso total : 6.640 gr.  Medidas bandeja : 75 x 44 cm.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

670  -  JUEGO DE CAFÉ Y TE EN PLATA
3.000 €

Del último cuarto del s.XX. Realilzado en plata punzonada y contrastada.
Peso: 522 gra.
Altura: 42 cm

Precio salida 130 €

Peso: 522 gra.
Altura: 42 cm

Precio salida 130 €

675  -  CENTRO Y CANDELERO EN PLATA
130 €