Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón circular con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,26 ct

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón en forma de lágrima con diamantes talla baguette y brillantes. Peso total diamantes: 0,39 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

107  -  COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón con un diamantes talla baguette orlados por brillantes. Peso total diamantes: 0,19 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón circular con brillantes y diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,44 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Rosetón oval con una esmeralda central de talla oval, orlada por dos tiras de esmeraldas talla redonda y brillantes. Peso esmeraldas: 0,60 ct. Peso brillantes: 0,12 ct.

Collar de cordón con un colgante de plata con incrustaciones de conchas.

Collar de tres hilos con cuentas de coral. Cierre en metal.

Collar de tres hilos de perlas cultivadas, con cierre en oro amarillo de 18 kt con una turquesa talla cabujón orlada por brillantes.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Collar largo de perlas cultivadas de 7,5 mm de diámetro, con cierre en oro amarillo de 18 kt, con dos zafiros talla rectangular.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

114  -  COLLAR DE PERLAS CON ZAFIROS

Collar de perlas cultivadas, dispuestas en tamaño degradado. Cierre de plata.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

115  -  COLLAR DE PERLAS DE PPS. DEL S.XX

Collar con cuentas de lapislázuli. Cierre en metal.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Collar con montura en oro amarillo de 18 kt, con perlas barrocas. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 28,5 gr

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Collar largo con montura en oro amarillo de 18 kt, con cuarzos de color con talla briolé. Cierre de mosquetón. Peso total: 46,4 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Compuesto por pulsera esclava, broche y pendientes. Monturas realizadas en oro amarillo de 18 kt, con acabado mate.  Decoración esmaltada de angelitos portando diamantes de talla antigua. Peso diamantes: 1,16 ct aprox. Peso total: 55,4 gr

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Juego de alfiler de corbata y gemelos en oro amarillo de 18 kt, con decoración de un brillante engarzado en garras. Peso brillantes: 0,09 ct. Peso total: 17,9 gr

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €