Conjunto de 8 platos de pan en plata punzonada y contrastada. Acompaña el lote recogemigas en metal plateado.
Peso platos: 444 grs.

Precio salida 150 €

Peso platos: 444 grs.

Precio salida 150 €

677  -  CONJUNTO DE PLATOS DE PAN EN PLATA Y RECOGEMIGAS EN METAL

Marcos en plata y traseras en madera. Falta sujetamarco. Medidas mayor: 28.5 x 22.5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

686  -  DOS MARCOS PORTAFOTOS EN PLATA

Lote de dos figuritas realizadas en plata, representando a toro y picador.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

688  -  DOS MINIATURAS EN PLATA

Compuesto por: 6 cucharitas de metal plateado para helado, argolla de plata, siete cuchillos de plata y seis cuchillos con asa de baquelita de primer cuarto del S. XX.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

692  -  LOTE DE CUBIERTOS

Lote compuesto por dos candeleros, dos centritos en forma de hoja y un marco portafotos. Peso bruto sin marco: 260 g. Medidas marco: 21 x 16 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

695  -  LOTE DE PLATA

Lote variado compuesto por porta anillos y  cinco centritos en plata punzonada. Una de ellas con medallón de esmalte.
Peso (sin centro de esmalte): 175 grs.
Diiámetro porta anillos:  10 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

699  -  LOTE VARIADO DE CENTRITOS EN PLATA

De la segunda mitad del s.XX. Realizada en plata punzonada y contrastada. Decoración cindelada.
Medidas: 7,5 x 5,2 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 7,5 x 5,2 cm

Precio salida 40 €

710  -  PEQUEÑO PORTAFOTOS EN PLATA DE CUATRO HOJAS

Distintas empuñaduras en hierro.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

725  -  CUATRO ESPADINES DE MEDIADOS DEL S.XX.

Reloj de mediados del s.XX, realizado en latón. Acompaña pesas y pendulo.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

742  -  RELOJ DE PARED DE ESQUELETO

Caja en bronce labrado. Esfera esmaltada con numeración. Medidas: 35 x 15 x 26 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

746  -  RELOJ DE SOBREMESA FRANCES DE FINALES DEL S.XX

Del tercer cuarto del s.XX. Bolsito de noche en símil carey. Dos bolsos en piel color negro. Distintos modelos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

752  -  BOLSITO DE FIESTA Y DOS BOLSOS EN PIEL

De la segunda mitad del s.XX.  Realizados en hilo con decoracióne bordadas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

756  -  CONJUNTO 8 INDIVIDUALES CON SERVILLETAS

Compuesto por mantelito con cuatro servilletas, dos grandes tapetes y dos caminos de mesa. Todos ellos con decoraciones caladas.
Medidas mayor: 120 x 120 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 120 x 120 cm

Precio salida 40 €

757  -  CONJUNTO DE TAPETES, MANTELES Y CAMINOS DE MESA

Uno de ellos de la marca italiana "FRANCESCO BIASIA" blanco de la casa "FARRUTX".

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

760  -  DOS BOLSOS DE SEÑORA EN PIEL SIMIL COCODRILO

Dos pañuelos en seda de la marca francesa "Celine".  Decorados con motivos equestres.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

764  -  DOS PAÑUELOS CELINE