De la segunda mitad del s.XX.  Realizados en hilo con decoracióne bordadas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

756  -  CONJUNTO 8 INDIVIDUALES CON SERVILLETAS

Compuesto por mantelito con cuatro servilletas, dos grandes tapetes y dos caminos de mesa. Todos ellos con decoraciones caladas.
Medidas mayor: 120 x 120 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 120 x 120 cm

Precio salida 40 €

757  -  CONJUNTO DE TAPETES, MANTELES Y CAMINOS DE MESA

Uno de ellos de la marca italiana "FRANCESCO BIASIA" blanco de la casa "FARRUTX".

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

760  -  DOS BOLSOS DE SEÑORA EN PIEL SIMIL COCODRILO

Dos pañuelos en seda de la marca francesa "Celine".  Decorados con motivos equestres.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

764  -  DOS PAÑUELOS CELINE

Realizdo en tela de hilo con rica decoración bordada de motivos florales. Se compone de sábana y dos fundas de almohada.
Ancho sábana: 210 cm

Precio salida 40 €

Ancho sábana: 210 cm

Precio salida 40 €

769  -  JUEGO DE CAMA DE MATRIMONIO DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Realizado en hilo con decoraicón bordada y aplicada de motivos florales en color azul.
Se compone de sábana y dos fundas de almohada.
Ancho sábana: 210 cm

Precio salida 40 €

Ancho sábana: 210 cm

Precio salida 40 €

771  -  JUEGO DE CAMA DE MATRINONIO DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizada en hilo con decoración bordada y aplicada de motivos étnicos. Se compone de mantel ligeramente circular y seis servilletas. Inical B.
Medidas: 164 x 210 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 164 x 210 cm

Precio salida 50 €

776  -  MANTELERIA EN HILO PARA 6 SERVICIOS

De la segunda mitad del s.XX. Realizada en tela de hilo con decoraciones bordada y "fil tiré". Se compone de mantel, 6 servilletas grandes y 6 servilletas pequeñas.
Medidas mantel: 180 x 163 cm

Precio salida 70 €

Medidas mantel: 180 x 163 cm

Precio salida 70 €

778  -  MANTELERIA PARA 6 SERVICIOS

Compuesto por vestido con forro en seda, capita y gorrito. Realizados en tela de seda y encajes.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

789  -  VESTIDO DE ACRISTIANAR DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizado en madera tallada y sobredorada con decoración de caballos desbocados. Medidas: 99 x 201 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

813  -  GRAN PLAFÓN DECORATIVO AÑOS 60

Realizado en estuco patinado con decoración de desnudos femeninos en relieve. Medidas: 71 x 127 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

818  -  PLAFÓN DECORATIVO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizado en cobre batido a mano. Altura: 28 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

828  -  "CÀNTIR" DEL SIGLO XIX/XX

Realizado en hierro forjado con mecanismo giratorio a cuerda. Altura: 36 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

838  -  ASADOR

De principios del s.XX. Balanzas en hierro colado con platos en latón, de la marca Vulcano, para 2 Kg. . Acompaña conjunto de pesas (faltan algunas). Medidas : 13 x 37 x 16 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

839  -  BALANZA DE COLMADO Y PESAS

Dos de ellas en loza, una en símil carey y otra en plata (79 gr). Medidas: 4 x 11.5 x 7 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

864  -  CUATRO CAJITAS.