"A Malher" de la serie "Canço de la terra" Medidas: 73 x 130 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

3  -  REVENTOS, MARIA ASSUMPCIO

Centro de mesa en vidrio soplado a modo de cesto.  Decoración "a la pinza" y remate superior  de pájaro.
Medidas: 25 x 20 x 26 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 25 x 20 x 26 cm

Precio salida 30 €

10  -  CENTRO DE MESA EN VIDRIO SOPLADO

Del segundo tercio del s.XX. Realizado en vidrio soplado de Murano en tonos malva y lilas.
Altura mayor: 31 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 31 cm

Precio salida 40 €

20  -  DOS JARRONES DE VIDRIO SOPLADO DE MURANO

Del úlirmo tercio del s.XX. Diseño de la casa Zanetti. Firmado en la base.
Medidas: 38 x 31x 25 cm

Precio salida 110 €

Medidas: 38 x 31x 25 cm

Precio salida 110 €

25  -  GRAN FIGURA DE EN VIDRIO DE MURANO "GAVIOTAS SOBRE OLAS"

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal tallado y grabado con figuras de animales.
Diámetro: 17,5 cm

Precio salida 60 €

Diámetro: 17,5 cm

Precio salida 60 €

28  -  GRAN LOTE DE CENTRITOS  Y RECIPIENTES EN CRISTAL TALLADO

Realizados en opalina. Distintos colores.
Altura mayor: 13 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 13 cm

Precio salida 40 €

31  -  JARON FLORERO Y PEQUEÑO JARRON EN OPALINA PRIMER TERCIO S.XX

Lote compuesto por pequeña cajita con sobre en plata labrada, pequeño jarroncito en cristal con base en plata y pequeño reloj "Swarovski".
Medidas reloj: 7,5 x 11 x 6,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

46  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

De mediados de siglo XX. Forma de jarra con asa y decoración de hoja con flor. Faltas en uno. Altura : 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

51  -  PAREJA DE JARRONES DE VIDRIO SOPLADO

Realizadas en cristal tallado y algunas de ellas con ribete dorado. Altura mayor: 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

56  -  TRES BOMBONERAS DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Aderezo de dieseño italiano compuesto por gargantilla, pulsera esclava, pendientes y anillo. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con decoración floral con brillantes y esmeraldas talla pera. Talla anillo  14. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso esmeraldas: 3,50 ct. Peso total: 45,5 gr

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

62  -  ADEREZO CON ESMERALDAS Y BRILLANTES
1.200 €

Montura abombada en oro amarillo de 18 kt, con 7 esmeraldas talla carré. Talla 16 Peso esmeraldas: 0,56 ct. Peso total: 6,1 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

74  -  ANILLO CON ESMERALDAS

Montura cuadrada en oro amarillo de 18 kt, con un diamante talla marquise de 0.25 ct. Talla 17.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

75  -  ANILLO CUADRADO CON DIAMANTE

Montura en plata con el frente con diferentes piedras de color.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

80  -  ANILLO ROSETÓN MULTICOLOR

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Decoración vegetal cincelada y orlada por diamantes. Centro con un cristal simulando un zafiro. Cierre de seguridad. Peso total: 18,2 gr. Longitud: 12 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

89  -  BROCHE DE PPS. DEL S.XX

Montura de inspiración vegetal, en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla rosa simple. Medidas: 5 x 0,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

90  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX