Montura oval en oro blanco de 18 kt, con el frente de diseño geométrico cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,74 ct.

"Arrecades" con montura en oro amarillo de 18 kt, con aplicaciones de topacios. Faltas y desperfectos. Longitud: 10,5 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con granates y cristales facetados. Decoración cincelada. Longitud: 7,7 cm. Peso total: 11,6 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

"Arrecades" tipo girandole, con montura en oro amarillo de 18 kt. Vistas en plata con aplicaciones de esmeraldas (falta una) . Cierre e gancho. Faltas. Longitud: 12 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Montura en plata con pequeños diamantes talla escudo y citrinos talla oval. Cierre catalán. Longitud: 4,8 cm. Peso total: 14 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Pendientes de la diseñadora de joyas Mónica Ratera. Montura en oro amarillo de 18 kt, con punzones en el reverso. Frente con perlas culitvadas de botón. Cierres a presión.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Pendientes dormilonas con perlas cultivadas japonesas Akoyas, de 9-9,5 mm de diámetro. Montura y cierres a presión, en oro de 18 kt.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas mabé rematadas por un brillante engarzado en chatón. Cierre omega. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso toal: 13,5 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con seis brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,09 ct. C

Montura en plata con los perfiles en plata sobredorada. Centro con piedras color rubí y quarzos blancos. Cierres a presión.

Siguendo modelos de finales del s.XIX. Montura en plata con cristales de color. Cierre de rosca.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, de diseño modernista, con diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 3,8 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí central engarzados en garras. Cierre catalán. Peso total: 3,1 gr

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizados en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y pequeños diamantes. Cierre catalán. Peso total: 3 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €