Montura transformada en pendientes en oro blanco de 18 kt. Diseño geométrico cuajado de diamantes talla rosa. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,46 ct  Longitud: 2 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con una cascada de brillantes rematados por una esmeralda talla cuadrada engarzada en chatón. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,36 ct  Peso esmeraldas: 0,40 ct   Longitud: 3,5 cm

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con esmeraldas dispuestas en tamaño degradado orladas por 512 brillantes. Cierres a presión. Peso esmeraldas: 3,49 ct. Peso brillantes: 1,83 ct.

Precio salida 2.100 €

Precio salida 2.100 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con doble rosetón en tamaño degradado cuajados de diamantes. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,82 ct

Pendientes con montura en oro y pequeñas perlitas dispuestas a modo de círculo.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

155  -  PENDIENTES PARA NIÑA EN ORO Y PERLAS

Pendientes con montura en plata.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura en plata y metal, con cristales facetados en forma de lágrimas. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 13,2 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con el centro cuajado de brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,61 ct.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y dos zafiros talla oval. Cierres omega. Peso brillantes: 0,64 ct Peso zafiros: 1,86 ct Peso total: 6,1 gr

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla brillante. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,30 ct

Montura de lágrima en oro blanco de 18 kt. Diamante central talla pera de 0,36 ct orlado por pequeños brillantes. Cierres a presión. Acompaña certificado. Peso total diamantes: 0,93 ct.

Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Faltas. Longitud: 3,5 cm. Peso: 7,7 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oroa amrillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar y cultivadas. Cierre de gancho. Longitud: 3,5 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Pendientes largos con montura en oro amarillo de 18 kt, con un cabujón y una lágrima de coral. Cierre catalán. Longitud: 3,7 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente cuajado de brillantes. Cierres a presión Peso diamantes: 0,72 ct   Longitud: 3,5 cm

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €