Centro de mesa realizado en cristal color verde. Medidas: 20 x 9 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

16  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MURANO

Centro de vidreo soplado translucido, con base de color rosado.Medidas: 34 x 46 x 27 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CENTRO DE VIDREO DE LOS AÑOS 70

De mediados de siglo XX. Vidrio traslúcido. Medidas : 27 x 35 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

18  -  CENTRO DE VIDRIO SOPLADO CON BASE DE METAL

Realizado en vidrio, del último cuarto del s.XX. Decoración en tonalidades rosadas. Medidas: 15 x 21 x 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  CENTRO DE VIDRIO SOPLADO DE MURANO

Realizado en cristal tallado de baccarat. Medidas: 8 x 26 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

20  -  CENTRO FRUTERO

Realizadas en cristal con soporte en madera. Medidas: 20 x 28 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Conjunto de copas de champán realizadas en cristal con decoraciíon grabada y pie tallado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De mediados del s.XX. Realizadas en cristal de distintos colores con decoración tallada. Algún piquete.Altura: 14,5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

12 platos y 12 boles de vidrio prensado de los años 80. Decoración estriada en relieve, y de tonos anaranjados. Diámetro platos : 33 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

24  -  CONJUNTO DE 12 PLATOS EN VIDRIO PRENSADO

 De mediados del s.XX. Realizadas en cristal glaseado.Altura: 17 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal, se componen de: 10 copas de agua, 10 copas de vino tinto, 10 copas de vino blanco. Se presentan en bandejas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

26  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE LOS  AÑOS 70

Conjunto formado por seis piezas de tocador de viaje. Tapones en plata con contrastes y punzones ingleses.Altura mayor: 15 cm

Conjunto compuesto por botella licorera y cuatro copas. Realizadas en cristla tallado de Bohemia, Altura botella: 25 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

28  -  CONJUNTO DE LICOR EN CRISTAL DE BOHEMIA

Conjunto de seis copas realizadas en vidrio color ámbar. Se presenta en bandeja de meta. Altura copas: 15 cm

Conjunto de seis vasos realizados en cristal con decoración talada. Altura: 13,5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €