Centro de mesa realizado en cristal color verde. Medidas: 20 x 9 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

16  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MURANO

Centro de vidreo soplado translucido, con base de color rosado.Medidas: 34 x 46 x 27 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CENTRO DE VIDREO DE LOS AÑOS 70

De mediados de siglo XX. Vidrio traslúcido. Medidas : 27 x 35 x 20 cm.

Realizado en vidrio, del último cuarto del s.XX. Decoración en tonalidades rosadas. Medidas: 15 x 21 x 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  CENTRO DE VIDRIO SOPLADO DE MURANO

Realizado en cristal tallado de baccarat. Medidas: 8 x 26 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

20  -  CENTRO FRUTERO

Realizadas en cristal con soporte en madera. Medidas: 20 x 28 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Conjunto de copas de champán realizadas en cristal con decoraciíon grabada y pie tallado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De mediados del s.XX. Realizadas en cristal de distintos colores con decoración tallada. Algún piquete.Altura: 14,5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

12 platos y 12 boles de vidrio prensado de los años 80. Decoración estriada en relieve, y de tonos anaranjados. Diámetro platos : 33 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

24  -  CONJUNTO DE 12 PLATOS EN VIDRIO PRENSADO

 De mediados del s.XX. Realizadas en cristal glaseado.Altura: 17 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal, se componen de: 10 copas de agua, 10 copas de vino tinto, 10 copas de vino blanco. Se presentan en bandejas.

Conjunto formado por seis piezas de tocador de viaje. Tapones en plata con contrastes y punzones ingleses.Altura mayor: 15 cm

Conjunto compuesto por botella licorera y cuatro copas. Realizadas en cristla tallado de Bohemia, Altura botella: 25 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

28  -  CONJUNTO DE LICOR EN CRISTAL DE BOHEMIA

Conjunto de seis copas realizadas en vidrio color ámbar. Se presenta en bandeja de meta. Altura copas: 15 cm

Conjunto de seis vasos realizados en cristal con decoración talada. Altura: 13,5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €