Copa realizada en cristal color verde y decorada con motivos florales esmaltados en relieve. Altura: 26 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizadas en cristal color rosado. Se compone de: 6 copas de cava, 6 de agua, 6 de vino, 6 de licor.

De mediados del s.XX. Realizado en cristal con decoración tallada y pomos en plata. Medidas: 20 x 20 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

33  -  CUBITERA EN CRISTAL TALLADO DE MEDIADOS DEL S.XX

Del primer tercio del s.XX.Medidas: 14 x 21 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal tallado con formas geométricas. Medidas mayor: 21 x 15 cm.

Realizados en cristal tallado con pies en plata punzonada y contrastada. Altura jarron: 20 cm

Dos jarrones en cristal. Distintos modelos. Altura mayor: 29,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en cristal color azul cobalto. Distintos modelos, con base y aplicaciones en metal .Altura mayor: 36 cm

Realizados en vidrio translúdo y rojo con interior en opalina blanca.Altura: 40 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Dos jarrones en cristal con interior fumé y color amarillo. Acompaña el lote un pequeño jarron en cristal moteado con interior en opalina azul.Altura mayor: 17 cm

Galletero realizado en cristal glaseado con decorado con motivos florales. Asa y tapa en metal.Altura: 22 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizado en cristal glaseado con decoración floral policromada. Altua con asa: 25 cm.

De cristal soplado, con decoración modernista esmaltada al fuego de motivos florales. Tapa y asa de metal. Altura : 20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

43  -  GALLETERO MODERNISTA DE PPS. DEL S.XX

De mediados de siglo XX. Cristal color burdeos con decoración tallada. Altura : 46 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De la primera mitad de siglo XX. Decoración grabada y tallada de la "Montaña de Montserrat". Altura: 41 cm.