Realizado en cristal soplado y doblado en tonos amarillos, con interior en opalina blanca. Altura: 30 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

46  -  GRAN JARRON DE MURANO

Realizado en vidrio combinando distintos colores y medallones "mille fiori".Altura: 30 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Pisapapeles de gran tamaño con decoración de fondo marino con medusa y peces. Apoya sobre peana en madera. Altura (sin peana): 17 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Decoración tallada en color ambar y traslúcido. Altura : 40 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Jarrón en vidrio de los años 70, diseñado por Michael Harris para Isle of Wight Studio Glass. Forma parte de la gama de diseños "Tortoiseshell". Lleva la marca pontil en la base.Medidas: 15 x 11 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

50  -  JARRON EN VIDRIO "MICHAEL HARRIS"

Realizado en cristal con perfil ondulado y embocadura de campa. Altura: 28 cm.

De mediados de siglo XX. Cristal color ambar y traslúcido, con decoración tallada. Altura : 32 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizado en cristal de murano en color blanco y naranja. Altura: 34 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

53  -  JARRON DE LOS AÑOS 60

De color negro con decoración esmaltada de niño jugando. Altura: 24.5 cm.

Realizado en cristal con decoración tricolor. Altura: 32 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Decoración tallada con base de plata. Algún piquete. Medidas : 35 x 22 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

56  -  JARRÓN FLORERO DE LOS AÑOS 50

Pequeño jarrón , circa 1910, realizda en vidrio opalescente, pontado a mano con paisaje de árboles.Altura: 4,5 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

57  -  JARRON FRANCES ART NOUVEAU MIINIATURA

Compuesto por jarra y 6 vasos. Realizado en cristal tallado y sobredorado con motivos florales y geométricos. Altura jarra: 29 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Juego de tocador realizado en cristal tallado y plata punzonada y contrastada.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

59  -  JUEGO DE TOCADOR EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DLE .SXX

Conjunto de cinco pisapapeles realizados en vidrio con decoración interior en pasta de vidrio de vivos colores. Distintos tamaños y modelos.Altura mayor: 9 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €