"Paje"
Figura en calamina. Base en mármol.
Altura: 30 cm

"Paje"
Altura: 30 cm

Figura realizada en bronce patinado con palo de golf en marfil . Acompaña cerfificado.
Altura total: 30 cm

Altura total: 30 cm

Tres esculturas, del último tercio del s.XX. Realizadas en cerámica y cerámica refrectaria.
Altura mayro: 37 cm

Altura mayro: 37 cm

Realizada en bronce y símil marfil. Base en mámrol.
Altura total: 35 cm

Altura total: 35 cm

Imagen realizada en madera tallada y policromada. Se presenta sobre mésnula de pared en madera tallada y sobredorada.
Altura total: 91 cm

Precio salida 250 €

Altura total: 91 cm

Precio salida 250 €

De la primera mitad del s.XX. Figura realizada en madera policromada.
Altura: 94 cm

Precio salida 225 €

Altura: 94 cm

Precio salida 225 €

Figura de estuco policromado. Escuela olotina de princípios de siglo XX.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Chulapa"; de escuela española de princípios de siglo XX.
Altura: 60 cm

Altura: 60 cm

Figura en bronce, firmada Milo. Base en mármol.
Medidas: 26 x 35 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 26 x 35 cm

Precio salida 250 €

Del tercer tercio de siglo XX. Altura : 32 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

(Burdeos 1827-Paris 1901); escuela francesa de finales de s. XIX,
"Caballo"; escultura en bronce, firmada.           Medidas : 30 x 34 x 13 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

"Cap de Dona"
Escultura en piedra.
Medidas: 20 x 22 x13 cm

Precio salida 150 €

"Cap de Dona"
Escultura en piedra.
Medidas: 20 x 22 x13 cm

Precio salida 150 €

De estilo modernista. Realizado en estuco policromado. Altura: 20 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

"Figura"
Terracota firmada y numerada 1/3.
Medidas: 35x21x8cm.

"Figura"
Medidas: 35x21x8cm.

Imagen de "Niño Jesús", realida en madera tallada y policromada, y ojos en pasta de vidrio. Algunas faltas.
Altura: 30 cm

Precio salida 180 €

Altura: 30 cm

Precio salida 180 €