Dos figuras realizadas en bronee, una de ellas con base en bronce. "Caballo" y "toro"Medidas mayor: 21 x 25 x 11 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Dos figuras realizadas en madera tallada. Una de ellas representando a un monje, firmada J. Algueró, y la segunda, representano a "Gandhi".Altura mayor: 27 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"San Francisco de Asis" y "Moises". Madera tallada y policromada. Ambas presentan faltas. Altura mayor : 50 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

"Niño Jesús de Praga" Plafón tallado en madera. Restos de policromía. Medidas: 42 x 30 cm.

"San Diego de Alcalà"Imagen en madera tallada y policromada. Ligeros desperfectos. Altura: 47 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Virgen con el Niño" Imagen en madera tallada con restos de policromía. Desperfectos.Altura: 31 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Imagen de ángel en madera tallada. Desperfectos. Altura: 29,5 cm

"San Agustin". Sobrerelieve de madera policromada. Medidas: 40 x 19 cm.

Plafón en relieve con escena de la escena de la "Sagrada Família", realizada en espuma de mar. Marco ovalado en madera ebonizada. Medidas plafón: 10 x 8 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"San Martín"Madera tallada. Presenta falta de una mano. Altura : 57 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Piedad"Conjunto escultórico "cap i pota" en madera tallada y policromada. Ojos en pasta de vidrio.Túnica en tela de terciopelo con decoración bordada en hilo de plata.Se presenta en urna con madera chapada de caoba con decoración de "la ditada" con columnas y remates en madera ebonizada con frontal y laterales acristalados.Medidas urna: 136 x 80 x 55 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Realizanda en bronce con base de marmol. Siguiendo modelos de Botero. Firmado. Medidas: 38 x 27 x 24 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Escultura en broknce, representado a indio sobre caballo.  Base en ónice.Medidas: 24 x 40 x 7,5 cn

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Escultura niña con cervatillo. Base en mármol.Medidas: 25 x50 x 12 cm

"Joven". Realizada en terracota con peana de madera. Firmada M. Cassany. Altura: 29 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €