Representando a bailarina. Realizada en bronce. Altura: 39 cm.

Bailarina "Siria"; figura realizada en marfil tallado, siguiendo modelos de Chiparus. Base en mármol. Acompaña certificado. Altura total: 42 cm

"Dama"Figura realizada en terracota pintada, representando una dama de perfil. Altura total: 47 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Joven"Figura en gres firmado. Medidas: 41x15x15cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Figura realizada en madera tallada y marfil, representa a personaje tocando el acordeón.Acompaña certificado.Altura: 16 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Figura realizadaen bronce y marfil, siguiendo modelos de Lorenz. Base en mármol. Acompaña certificado. Altura total: 21 cm

"Oriana" ; escultura en bronce, firmada y fechada 1989. Altura : 36 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

847  -  FIRMADA ILEGIBLE

"Figura masculina" Escultura en bronce firmada. Sobre peana. Altura total 38,5 cm

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

848  -  PERECOLL

 Escultura en hierro. Firmada en la base. Medidas: 202 x 46 x 18 cm

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

849  -  GINESTÀ
450 €

Escuela francesa del siglo XIX/XX. Se representa a un grupo de pájaros sobre una roca, y una serpiente en la base. Medidas : 22 x 21 cm.

"Tres niños jugando"Escultura realizada en bronce.Base en madera ebonizada.Medidas: 26 x 20 cm

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

851  -  GRUPO ESCULTÓRICO DE BRONCE

Realizado en calamina patinada con base de mármol. Medidas: 16 x 28 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizada en terracota policromada. Altura: 58 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

(Paris 1810-1879); escuela francesa del siglo XIX. Escultura en bronce "Caballo". Firmado. Medidas : 30 x 36 x 18 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

De escuela catalana del siglo XIX. Se presenta sin piernas, y con faltas en la policromía. Ojos de cristal. Acompañan prendas de vestir. Altura : 25,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €