"Ángeles". Realizados en madera tallada con restos de policromía. Faltas.
Medidas: 10 x 17 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 10 x 17 cm

Precio salida 60 €

Corona decorativa realizada en madera tallada.
Medidas: 20 x 30 x 17 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 20 x 30 x 17 cm

Precio salida 30 €

Escuela española del siglo XIX. Figura de madera tallada y policromada. Presenta algunas faltas.
Altura : 44,5 cm.

Altura : 44,5 cm.

(1926-2013). "Busto de  joven". Escultura en marmol firmada y fechada 1971. Altura 37 cm.

Varillaje en nácar y país en papel policromado con decoración de "escena de galanteo en el jardín".
Medidas marco: 36 x 63 cm

Precio salida 70 €

Medidas marco: 36 x 63 cm

Precio salida 70 €

Varillaje en nácar tallado y calado. País en seda policromado y bordado. Medidas marco: 38 x 65 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

862  -  ABANICO CON ABANIQUERA DE FINALES DEL S.XIX

 Varillaje en nácar y pais en tela de seda pintado con decoración floral.
Medidas marco: 31 x 54 cm

Precio salida 60 €

Medidas marco: 31 x 54 cm

Precio salida 60 €

863  -  ABANICO CON ABANIQUERA DE FINALES DEL S.XX

Varillaje en hueso tallado y calado con decoración sobredorada. País en tela y tul decorada con lentejuelas.
Medidas marco: 30 x 50 cm

Precio salida 80 €

Medidas marco: 30 x 50 cm

Precio salida 80 €

Varillaje en nácar y país en tela con decoración de lentejuelas. Algunos desperfectos.
Medidas marco: 31 x 50 cm

Precio salida 70 €

Medidas marco: 31 x 50 cm

Precio salida 70 €

865  -  ABANICO CON ABANIQUERA DEL S.XX

Varillage de hueso calado y sobredorado. Pais pintado a mano con motivos florales.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Varillaje en nácar con decoraicón calada y país en estampillado coloreado. Restauraciones y algún desperfecto.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Varillaje en hueso y país en papel.
Algún desperfecto.

Algún desperfecto.

Algún desperfecto.

Algún desperfecto.

Varillaje en hueso calado y país en papel estampillado y coloreado a mano.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €