De mediados de siglo XX. Cristal tallado, uno con embocadura de plata. Dos son pareja. Altura mayor : 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

61  -  LOTE DE CUATRO BOTELLAS LICORERAS

"Aves"; tres figuras de vidrio soplado de los años 50/60. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

62  -  LOTE DE TRES FIGURITAS DE MURANO

De mediados de siglo XX. Está compuesto por una champañera, un tarro y un cenicero.. La chanpañera con asas de metal plateado. Decoración tallada. Medidas mayor : 19 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

63  -  LOTE DE VARIAS PIEZAS DE CRISTAL

Realizados en cristal tallado. Algunos de ellos con decoraciones en color ámbar. Dos de ellos con tapones en plata.

Lote variado compuesto por dos bomboneras y centro de mesa. Decoraciones talladas y molduradas.Diámetro centro: 26 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

65  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

5 de agua y 3 de vino. Realizadas en cristal con pie en color verde.

Realizados en cristal sobredorado y policromado con decoración de piñas. Altura: 31 cm.

De los años 50/60.  Medidas : 10 x 25 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizado en cristal tallado con motivos geométricos. Compuesto por ponchera y 6 tazas. Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

69  -  PONCHERA Y TAZAS

Realizado en cristal tallado con tapones en plata punzonada. Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

70  -  PORRON EN CRISTAL TALLADO Y PLATA DE MEDIADOS S.XX

De mediados de siglo XX. Base de plata contrastada con decoración repujada. Copa de cristal tallado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Gran tarro de los años 70, en cristal traslúcido con decoración facetada. Firmado en la base. Presenta falta en tirador de la tapa. Medidas : 16 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Una de ellas de la manufactura francesa St. Louis y otra de los años 30.Altura mayor: 39 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  TRES BOTELLAS EN CRISTAL

De manofactura mallorquina. Dos de ellas en color azul y una verde. Altura mayor: 21 cm.

Montura en platino de diseño geométrico, con pequeños diamantes talla antigua. Peso dimamantes: 0,32 ct aprox. Talla 11. Peso: 2,9 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €