De mediados de siglo XX. Cristal tallado, uno con embocadura de plata. Dos son pareja. Altura mayor : 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

61  -  LOTE DE CUATRO BOTELLAS LICORERAS

"Aves"; tres figuras de vidrio soplado de los años 50/60. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

62  -  LOTE DE TRES FIGURITAS DE MURANO

De mediados de siglo XX. Está compuesto por una champañera, un tarro y un cenicero.. La chanpañera con asas de metal plateado. Decoración tallada. Medidas mayor : 19 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

63  -  LOTE DE VARIAS PIEZAS DE CRISTAL

Realizados en cristal tallado. Algunos de ellos con decoraciones en color ámbar. Dos de ellos con tapones en plata.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

64  -  LOTE VAREIADO DE FRSCOS Y TARROS DE TOCADOR.

Lote variado compuesto por dos bomboneras y centro de mesa. Decoraciones talladas y molduradas.Diámetro centro: 26 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

65  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

5 de agua y 3 de vino. Realizadas en cristal con pie en color verde.

Realizados en cristal sobredorado y policromado con decoración de piñas. Altura: 31 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

67  -  PAREJA DE JARRONES DE ESTILO MODERNISTA

De los años 50/60.  Medidas : 10 x 25 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizado en cristal tallado con motivos geométricos. Compuesto por ponchera y 6 tazas. Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

69  -  PONCHERA Y TAZAS

Realizado en cristal tallado con tapones en plata punzonada. Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

70  -  PORRON EN CRISTAL TALLADO Y PLATA DE MEDIADOS S.XX

De mediados de siglo XX. Base de plata contrastada con decoración repujada. Copa de cristal tallado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Gran tarro de los años 70, en cristal traslúcido con decoración facetada. Firmado en la base. Presenta falta en tirador de la tapa. Medidas : 16 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

72  -  TARRO DE CRISTAL FRANCES DE BACCARAT

Una de ellas de la manufactura francesa St. Louis y otra de los años 30.Altura mayor: 39 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  TRES BOTELLAS EN CRISTAL

De manofactura mallorquina. Dos de ellas en color azul y una verde. Altura mayor: 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

74  -  TRES PIEZAS EN CRISTAL SOPLADO

Montura en platino de diseño geométrico, con pequeños diamantes talla antigua. Peso dimamantes: 0,32 ct aprox. Talla 11. Peso: 2,9 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €