Realizada en madera de chicaranda con decoración de marquetería en metal de motivos de vid. Interior forrada en tela de seda. Apoya sobre cuatro patas en metal. Ligeras faltas.
Medidas: 10 x 22 x 16 cm

Precio salida 100 €

Medidas: 10 x 22 x 16 cm

Precio salida 100 €

Licorera del siglo XIX; caja de madera con decoración de marquetería. Interior con botella licorera y cuatro copas. Medidas : 27 x 33 x 24 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

De inspiración clásoca, formado por tres mascarones de "Niños" en bronce dorado, base de porcelana, y parte superior decorada con esmalte cloisonné.   Altura : 43 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Instrumento musical de la manofactura barcelonesa Bernareggi. Realizado en madera de boj con aros de marfil y llaves de metal. Faltas y desperfectos.

Del sgundo tercio del s.XX. Realizadas en cartón. Decoraciones variadas y motivos de Primera Comunión.

Realizadas en metal plateado con decoración repujada. Medidas bandeja: 44 x 25 cm.

Probable manufactura de Limoges, del siglo XIII/XIV.
Faltas en pies y mano. Se presenta sobre plafón tapizado. Medidas : 14 x 13 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Realizada en madera sobredorada y policromada con medallones de los 4 evangelistas y pantocrator central. Medidas: 34.5 x 34.5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Del primer cuarto de siglo XX, con estuche original. Según patente de T.A. Edison. Varios desperfectos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizados en metal plateado. Medidas champanera: 20 x 22 cm.

Soporte de pared realizado en madera tintada color nogal. Se presenta con cucharas y tenedor de metal pulido. Medidas : 41 x 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en madera tallada, uno de ellos en forma de dragón, y otro en forma de perro.

Una de ellas realizada en metal con decoración policromada y sobredorada y la otra realizada en madera policromada con escena de figuras dieciochescas y decoración incisa de motivos vegetales. Medidas: 28 x 22.5 x 10 cm.

De las marcas "Veuve Clicquot", "Piper-Heidsieck". Distintos materiales y modelos.
Altura mayor: 27,5 cm

Altura mayor: 27,5 cm

Imagenes de Cristo, realizadas en espuma de mar tallada. Marcos ovalados ebonizados.
Medidas mayor: 41 x 33 cm

Precio salida 60 €

Medidas mayor: 41 x 33 cm

Precio salida 60 €