De las marcas Voighländer y Canon.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De la segunda mitad del s.XX. Uno de ellos reproduciendo una obra de Renoir. Medidas: 10 x 15 cmEl segundo con escena de "Puntaire". Firmado Núria Nialet (Barcelona 1924-1984), fechado 1958.Medidas: 12 x 8,5 cm

"Virgen cn Niño"Óleo sobre tabla, dirmado JB.Medidas: 33 x 21 cm"Sant Jordi"Plafón de tres baldosas policromadas. Medidas: 46 x 16 cm

Dos ponderales en bronce. Completos. Medidas: 5 x 5,5 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Para seis (24 piezas en total), con empuñaduras de simil marfil, y hojas con decoración grabada. Con estuche original.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Dos juegos de tenedor y cuchillo para trinchar, de mediados de siglo XX.

Realizado en marfil y ébano. Se adjunta certificado. Medidas: 20 x 26 x 11 cm.

De los años 60. Metal cromado, con lupa y luz incorporada. Forma circular.

De manufactura alemanaBase en metal cromado y baquelita negra. Altura: 26 cm

Realizada en madera con rica decoración de marqueterías en madera y hueso.Medidas: 22 x 37 x 18 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

De finales de siglo XIX, realizado en cobre batido a mano. Asas de hierro forjado. Medidas : 45 x 67 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

De finales de siglo XIX, realizado en cobre batido, con asa de hierro forjado. Medidas : 33 x 54 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Gran conjunto de piezas de servicio, realiadas en metal plateado. Se compone de sopera, salsera, legumbrera y tres fuentes.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Manufactura inglesa de finales de siglo XIX/XX.   Altura : 60 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Esta formado por dos misales y un rosario de finales del siglo XIX, realizado en plata, con estuche original.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €