Hachero francés de iglesia, en bronce.
Altura: 58 cm

Precio salida 80 €

Altura: 58 cm

Precio salida 80 €

Realizado en madera policromada con escenas de la vida de Jesús dispuestas em viñetas. Falta buna parte de la pintura. Medidas: 33 x 28 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

917  -  ICONO RUSO DEL S.XIX

Impertinenetes de dama, realizados en metal pulido y decorados con esmaltes.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Impertinentes realizados en metal pulido y plaqué de madreperla.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizados en metal pulido y nácar. Medidas: 10 x 4.5 cm.

Jarron realizado en metal plateado con decoración floral repujada y cristal tallado, y jardinera realizada en metal dorado y cristal tallado. Altura jarrón: 42 CM.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

921  -  JARRON Y JARDINERA DE PRIMER TERCIO DEL S.XX

De los años 60/70, esta compuesto por : bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarero y  colador. Desperfecto en un asa. Medidas bandeja : 55 x 34 cm.

Realizado en alpaca plateada con decoración repujada. Compuesto por pitillera, boquilla y mistera. Acompaña estuche.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Realizado en onix color verde, con aplicaciones de plata. Medida mayor : 5 x 10,5 x 15,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

924  -  JUEGO DE FUMADOR DE LOS AÑOS 70

Realizada en metal.
Medidas: 66 x 35 cm

Precio salida 30 €

Realizada en metal.
Medidas: 66 x 35 cm

Precio salida 30 €

De diferentes modelos, marcas, colores y medidas. Medidas mayor: 23 x 18 x 16 cm.

Tres horcas de labranza, sulfatadora de metal, y pala de madera.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

De la primera mitad del s.XX. Compuesto por: olla, copa decorativa, mortero y "càntir".
Altura càntir: 28 cm

Precio salida 90 €

Altura càntir: 28 cm

Precio salida 90 €

928  -  LOTE VARIADO RUSTICO EN COBRE

De la primera mitad de siglo XX; mortero de marmol y mortero de madera con sus respectivas manos, y recipiente "jarrita" de cerámica popular. Medidas mayor : 16,5 x 13 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Lote compuesto poer impertinentes de teatro modernistas de pps. del s.XX, decorados con esmalte (faltas de esmalte). Acompaña el lote pequeños prismáticos alemanes "Goerz"(faltas) con estuche y  pequeños prismáticos Carl Zeiss (faltas) con estuche.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €