Esta compuesto por dos trompas y dos trompetas. Presentan faltas y desperfectos.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

 Esta compuesto por un Saxofón y dos trombones de varas. Presentas abolladuras y faltas.

Esya compuesto por  6 platitos paneros y 12 argollas de metal plateado. Diámetro platito : 15 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

933  -  LOTE DE METAL PLATEADO

Compuesto por : marco portarretratos, jarra, salvilla y panera. Medidas mayor : 23 x 20 cm.

Lote compuesto por siete frascos de perfume, frasco en cristal tallado y plata, tarro en cristal tallado y plata y espejo de mano con decoración tallada y grabada.

Un rosario de Masriera y Carreras, de pps. del s.XX. Rosarios de plata y madera del s.XIX. Cruz colgante de pps. del s.XX en plata sobredorada, con esmaltes.

Compuesto por 26 rosarios de diferentes materiales y diseños.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Dos saleritos y portapinchos de cristal y plata, con seis pinchos.

Encendedor con reloj incorporado marca Favor, otro con plaque de oro, y el tercero con caja de música.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

939  -  LOTE DE TRES ENCENDEDORES

Colección de 15  "pay-pay", de los años 30-40. Variados.
Algunos desperfectos.

Precio salida 80 €

Algunos desperfectos.

Precio salida 80 €

940  -  COLECCION DE "PAY-PAY"

Está compuesto por dos rosarios (uno de ellos de plata), un broche en forma de abanico, y un biacrucis de metal plateado en forma de tríptico.

Esta compuesto por : bandeja rectangular, dos platos repujados, plato con gol, dos servilleteros y encendedor de sobremesa. Medidas bandeja : 31 x 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Compuesto por : bandeja rectangular, copa con plato, azucarero, caja pastillero, pequeña mantequera, gargantilla y 11 palas para mantequilla. Medida bandeja : 14 x 33 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

943  -  LOTE VARIADO DE OBJETOS DE METAL PLATEADO

Esta compuesto por un timbre de recepción, pesacartas y matera del Uruguay, con recipiente de asta. Primera mitad de siglo XX.

Decca Gramophone, con sistema de manivela. Medidas : 20 x 24 x 27 cm.