De los años 40/50. Maletín de piel con accesorios de picnic para un servicio. Marca Eduardo Schilling.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado con piezas en hierro policromado. Firmado Juan Reyes, y fechado 1984. Medidas:  40 x 60 x 30 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizado con piezas en hierro policromado. Firmado Juan Reyes, y fechado 1984. Medidas: 36 x 52 x 30 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Máquina de los años 50, con estuche maleta original. Eléctrica,

Modelo vintage de los años 60. Caja de baquelita, con estuche original.

Realiado en madera, siguiendo modelos antiguos,con decoración estucada y sobredorada. Medidas: 65 x 75 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

952  -  MARCO DE MEDIADOS DEL S.XX

"Louis Auguste Dauphin de France"
Medallón en baquilita sobre plafón en cristal enmarcado.
Medida marco: 39 x 37 cm

Precio salida 100 €

Medida marco: 39 x 37 cm

Precio salida 100 €

953  -  MEDALLON DECORARIVO ENMARCADO

"Escena alegórica"
Medallón realizado en baquelita sobre plafón en cristal enmarcado.
Medidas marco: 32 x 32 cm

Precio salida 100 €

"Escena alegórica"
Medidas marco: 32 x 32 cm

Precio salida 100 €

954  -  MEDALLÓN DECORATIVO ENMARCADO

Incripción "E. Hartnacket Cia. Place Dauphine 21 Paris. Altura 26 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Policromada sobre placa en marfil y marco de plata. Firmado M. R.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

"Retrato de dama". Policromada sobre placa en marfil.
Medidas marco: 13 x 11,5 cm

Precio salida 60 €

Medidas marco: 13 x 11,5 cm

Precio salida 60 €

Molinillo de café del primer tercio del s.XX. Realizado en hierro fundido con cajón frontal en madera.
Altura: 42 cm

Precio salida 50 €

Altura: 42 cm

Precio salida 50 €

Realizado en hierro con cajjón frontal en madera.
Altura: 42 cm

Altura: 42 cm

Instrumento francés con estuche en metal con asa superior en cuero. Medidas: 14 x 17 x 12 cm