Realizado en cobre con decoración repujada de paisaje con molino. Medidas: 49 x 21 cm.

De la primera mitad de siglo XX.Medidas : 20 x 41 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Pareja de esquies con palos en madera, de manufactura francesa. Altura: 210 cm

De finales de siglo XIX. Madera estucada y ebonizada sobre fondo sobredorado. Interior con láminas a color. Medidas : 83 x 72 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Pareja de marcos en madera con decoracion estucada y sobredorada. Algunas faltas. Medidas: 76 x 65 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

De mediados de siglo XX, con marcos de bronce dorado con decoracióncalada. Medidas : 32 x 27 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Cartelas de plata repujada, firmadas Gonzalez, con imagen de la Virgen y cricifijo en su interior. Base de plata. Medidas : 19,5 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Peana realizada en madera de nogal tallada. Medidas: 104 x 45 x 45 cm

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Realizada en madera con decoración estucada y sobredorada.Medidas: 111 x 35 x 35 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Caja joyero realizada en bronce sobredorado con decoración en tapa de medallón esmaltado.Medidas: 4 x 10 x 8 cn

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

De mediados del s.XX. Altura: 159 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Con decoración tallada de cabeza de personaje con turbante. Longitud: 34 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Probable manufactura de Dinan, con decoración repujada y estampillada. Presenta una antigüa restauración. Diámetro : 42 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

973  -  PLATO PETITORIO DEL SIGLO XVII

Decoración repujada con la leyenda "Marcus Tulius Cicero", y la imagen central del emperador. Diámetro : 33,5 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

974  -  PLATO PETITORIO DEL SIGLO XVII

Realizado en madera de roble y hierro.Medidas: 39 x 12 x 12 cm