Portapaz en bronce. Escena en releive de "Virgen con Niño". Faltas. Medidas: 18 x 10 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Impertinentes franceses Verrés 12. Realizdos en marfi y metal pulido. Funda de cuero. Desperfectos.
Medidas: 8,5 x 11,5 x 5 cm

Precio salida 150 €

Medidas: 8,5 x 11,5 x 5 cm

Precio salida 150 €

De la manofactura "Fery Ph. Pellin Paris". Nº 90. Medidas: 40 x 30 cm.

Realizada en hierro forjado. Faltas.
Medidas: 115 x 79 x 49 cm

Medidas: 115 x 79 x 49 cm

Realizada en bonce pulido. Acompaña caja de madera. Diámetro: 12 cm.

Rosario en filigrana de plata y cuentas en nácar.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizado en metal pulido con decoración en rellieve en frotal.
Medidas : 74 x 57 x 32 cm.

Precio salida 200 €

Medidas : 74 x 57 x 32 cm.

Precio salida 200 €

Realizado en metal pulido. Falta cruz superior.
Medidas : 47 x 34 x 34 cm.

Precio salida 150 €

Medidas : 47 x 34 x 34 cm.

Precio salida 150 €

Realizado en metal plateado con decoración labrada y cincelada. Compuesto por: cafetera, terera, lechera, azucarero, colador y bandeja. Medida cafetera: 25 x 28 cm.

Del primer cuarto de siglo XX. Caja musical, recubierta con placas de metal esmaltado con motivos de "angelitos", y forrado en terciopelo. Se aprecian faltas y desperfectos. Medidas : 17 x 10 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De mediados de siglo XX, realizada en alpaca plateada.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Tres morteros en bronce, de los siglos XVIII/XIX, con su mano de almirez. Meyor : 12 x 13 cm.

Tres morteros en bronce, de los siglos XVIII/XIX, con su mano de almirez. Mayor : 8,5 x 11,5 cm.

Tres ponderales en bronce. Falta un peso en uno de ellos.
Medidas mayor: 4 x 5,5 cm

Precio salida 150 €

Medidas mayor: 4 x 5,5 cm

Precio salida 150 €

989  -  TRES PONDERALES S.XVIII-XIX

Realizado en madera y hierro.
Medidas: 25 x 58 x 32 cm

Realizado en madera y hierro.
Medidas: 25 x 58 x 32 cm