Instrumento musical deralizado en latón. Presenta faltas y desperfectos. Medidas: 94 x 50 x 26 cm.

Base en madera con decoración de marquetería y campana en cristal.Medidas : 70 x 33 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Gran colección de cruces e imagenes religiosas, de finales del s.XIX y principios del s.XX. Se presenta en vitrina de cristal .Medidas vitrina: 100 x 50 x 6 cm

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

993  -  VITRINA CON COLECCIÓN DE OBJETOS LITÚRGICOS

Realizada en broce y cristal. Ocho puntos de luz.Altura: 90 cm

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

995  -  LÁMPARA DE TECHO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Dos pañuelos en seda de la marca francesa "Celine".  Decorados con motivos equestres.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

De la primera mitad de siglo XIX. Madera de nogal con marquetería de limoncillo. Cuatro cajones en frontal y tapa abatible superior. Medidas : 129 x 119 x 56 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Madera tintada, con dos puertas laterales acristaladas. Dos baldas en interior y dos cajones. Apoya sobre patas torneadas unidas por chambrana.                     Medidas : 170 x 100 x 41 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizao en metal pulido, color bronce con un punto de luz. Medidas: 70X31

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado.  Algún piquete.   Medidas : 30 x 18 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Kilim decorado con motivos geométricos en tonos rojo, naranja, negro y blanco.
Medidas: 200 x 102 cm.

Precio salida 30 €

Medidas: 200 x 102 cm.

Precio salida 30 €

Kilim tejido en vivos colores con decoración de figuras deanimales.Medidas: 170 x 105 cm.

Precio salida 45 €

Precio salida 45 €