Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

76  -  ANILLO CON PERLA DE PPS. DEL S.XX

Montura oro blanco de 18 kt, con un elegante diseño geométrico con zafiros talla carré y brillantes.  Peso zafiros:   Peso brillantes:    Talla:

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura cuadrada en plata, con perfiles dorados. Decorado con un granate talla baguete.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una aguamarina central talla oval de 1,90 ct orlada por 18 brillantes. Peso brillantes: 0,40 ct. Talla 15.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla octogonal de 2,89 ct orlada por 12 brillantes con un total de 0,25 ct. Talla 15.

Magnífico diamante talla brillante de 1,79 ct color J calidad SI1. Encapsulado y con certificado emitido por HRD.

Montura en oro amarillo y rosa de 18 kt, con decoración aplicada y pequeñas perlas aljofar. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 3,6 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

82  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 3 x 3,5 cm. Peso: 7 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Circa 1930. Montura en oro amarillo siguiedo modelos geométricos de gusto egipcio, con aplicaciones de coral, esmeraldas y zafiros. Peso total: 26,3 gr. Medidas: 5,5 x 2,8 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt (desperfectos) con cuatro granates engarzados en garras. Medidas: 4,5 x 3,5 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

85  -  BROCHE CON GRANATES S.XVIII-XIX

Broche con montura en oro amarillo de 18 kt, con una moneda de oro de 22 kt de Carlos IV del año 1801. Peso 14,8gr

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Realizado con piedras de stras, en color translúcido y una color rubí.

Broche en forma de mosquito en oro amarillo y blanco de 18 kt, con aplicaciones de esmaltes, brillantes, rubíes y un zafiro. Cierre de seguridad. Peso total: 13,8 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en forma de nudo en oro amarillo de 18 kt, decorado con 4 brillante y 4 rubíes sintéticos. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso rubíes: 0,38 ct. Peso total: 24,3 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

90  -  BROCHE ISABELINO DEL S.XIX