Montura en filigrana de plata sobredorada y policromada. Medidas: 6,5 x 4,3 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Circa 1920. Montura en plata de 935 milésimas. Centro con una gran amatista talla oval, orlada por pequeñas perlas aljofar y marquesitas. Cierre de seguridad. Medidas: 5 x 2,6 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Circa 1920. Montura en plata en forma de jarrón con flores. Aplicaciones de piedras de color. Medidas: 1,8 x 3,8 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

93  -  BROCHE PLATA NOUCENTISTA

Camafeo tallado sobre piedra, con el busto de Alejandro I de Rusia. Montado sobre un medallón de los años 40, en plata con vista en oro.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

94  -  CAMAFEO DEL S.XIX
450 €

Diferentes modelos realizados en plata.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en plata con decoración geométrica. Longitud 76 cm.

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Centro cuajado de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,24 ct.

Montura en oro amarillo y rosa de 18 kt. Decorado con una deidad Inca, sobre fondo calado. Peso total: 19,5 gr

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

98  -  COLGANTE BROCHE MEJICANO

Camafeo tallado sobre concha de pps. del s.XX. Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 5,2 x 4,1 cm. Peso total: 25,3 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un rosetón cuajado de brillantes. Peso brillantes:

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

100  -  COLGANTE CON BRILLANTES

Colgante con montura en oro amarillo de 18 kt. Dos esmeraldas talla rectangular de diferente color. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso esmeraldas: 0,60 ct aprox. Longitud: 4,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

102  -  COLGANTE CON ESMERALDA Y RUBÍ

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un elegante diseño geométrico con zafiros talla carré y brillantes.  Peso zafiros:   Peso brillantes:    Longitud:

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

103  -  COLGANTE CON ZAFIROS Y BRILLANTES

Colgante de estilo antiguo con montura en plata con perfiles en plata sobredorada. Frente con piedras color esmeraldas y cuarzos blancos.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

104  -  COLGANTE DE LA INDIA DE ESTILO ANTIGUO

De los añoa 40. Montura en oro rosa de 18 kt, con decoración en relieve. Medidas: 3,5 x 1,9 cm.    Peso total: 9,2 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €