Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 3,4 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

121  -  CRUZ COLGANTE CON ZAFIROS, RUBÍ Y AMATISTA

Montura en plata, con piedras de strass talladas. Medidas: 6 x 4,5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

 Diferentes broches de bisutería de pps. del s.XX, realizados en metal y stras. Diferentes modelos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

123  -  DOS BROCHES DE PPS. DEL S.XX

Dos broches de bisutería realizados en metal con símil de pedrería. Diferentes modelos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

124  -  DOS BROCHES DE PPS. DEL S.XX

Caja de dos tapas en metal plateado, de manufactura Suiza. Esfera blanca con numeración romana. Movimiento a cuerda con llave. Desperfectos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura de plata con elegante diseño cuajado de piedras de stras. Cadena de posterior manufactura.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

126  -  GARGANTILLA DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

127  -  GARGANTILLA DEL S.XIX
900 €

Montura en plata con piedras de color. Cierre de mosquetón. Acompaña estuche.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

128  -  GARGANTILLA TOUS

Lote compuesto por brillantes (0,18 ct aprox), zafiros ( unos 9 ct aprox.), esmeraldas (1,20 ct aprox ) turmalina verde, cuarzo fumé, ónix negro, aguamarina, perlas y rubíes. Diferentes tallas y tamaños.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

129  -  LOTE DE PIEDRAS PRECIOSAS

Montura rematada con un lazo, en oro amarillo de 18 kt.Placa central en marfil tallado, representando a una jovencon jarra y flores. Firmado N dentro de un círculo.Fechado en el dorso 1922.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

130  -  MEDALLA COLGANTE DE PPS. DEL S.XX
750 €

Medalla de formato ovalado, en oro amarillo de 18 kt, firmada E.C.  Imágen cetral de la Virgen con el niño, sobre un fondo calado. Grabada en el reverso. Peso: 9 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

131  -  MEDALLA DEVOCIONAL DE LOS AÑOS 30

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

132  -  MEDALLA DEVOCIONARIO CON ESMALTES AÑOS 30

Montura en plata con vistas en oro de 18 kt, con medallón en celuloide con la imágen de la Virgen con el niño. Inscripción en el reverso. Acompaña cadena en oro de 18 kt. Peso medalla: 7,8 gr. Peso cadena: 3 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con el fondo esmaltado en verde. Imágen cetral de la Virgen rezando. Medidas: 3,5 x 2 cm. Peso total: 3,6 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Medallón de plata con una cadena larga.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €