Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

1  -  ALFOMBRA DE PASILLO

Realizada en lana anudada a mano, en tonos rojos y azul oscuro. Medidas : 95 x 150 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

2  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizada en lana anudada a mano, de estilo Bukkara, en tonos rojos y beig. Medidas : 131 x 80 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

3  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, verde y azul oscuro.  Medidas : 187 x 115 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

4  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX
190 €

Pareja de tapices con escenas estampilladas de personajes en en jardín y juego de la gallinita cierga.
Medidas: 81 x 114 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 81 x 114 cm

Precio salida 50 €

"Delfín"
Figura en cristal translúcido.
Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 50 €

"Delfín"
Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 50 €

6  -  FIGURA EN CRISTAL ALEMAN "NATCHMANN"

Imagen de los años 30, de la manufctura holandesa Leerdam, en cristal glaseado.
Medidas: 38 x 7,5 x 8 cm

Medidas: 38 x 7,5 x 8 cm

"Victoire, espiritu del viento" Figura en cristal glaseado, presentada sobre una peana de opalina negra. Medidas: 21,5 x 25 x 7,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

9  -  BANDEJA Y 6 COPAS DE CAVA

<br>

Realizado en cristal tallado y esmaltado al fuego. Altura: 17 cm

Precio salida 60 €

<br>

Precio salida 60 €

De cristal tallado con cuello de plata. Altura : 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  BOTELLA LICORERA DE LOS AÑOS 70

Realizados en cristal tallado con embocadura y acplicaciones en plata. Altura botella: 24 cm.

<br>

Realizado e cristal de murano con gran detalle. Conjunto compuesto por 4 caballos y carroza. Rotura en una rueda del carruaje. Longitud 30 cm.

<br>

De los años 70, con decoración grabada de "ardilla". Medidas : 6 x 12 x 12 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €