Realizado en onix color verde, con aplicaciones de plata. Medida mayor : 5 x 10,5 x 15,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

924  -  JUEGO DE FUMADOR DE LOS AÑOS 70

De la primera mitad del s.XX. Compuesto por: olla, copa decorativa, mortero y "càntir".
Altura càntir: 28 cm

Precio salida 90 €

Altura càntir: 28 cm

Precio salida 90 €

928  -  LOTE VARIADO RUSTICO EN COBRE

Esya compuesto por  6 platitos paneros y 12 argollas de metal plateado. Diámetro platito : 15 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

933  -  LOTE DE METAL PLATEADO

Encendedor con reloj incorporado marca Favor, otro con plaque de oro, y el tercero con caja de música.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

939  -  LOTE DE TRES ENCENDEDORES

Colección de 15  "pay-pay", de los años 30-40. Variados.
Algunos desperfectos.

Precio salida 80 €

Algunos desperfectos.

Precio salida 80 €

940  -  COLECCION DE "PAY-PAY"

Compuesto por : bandeja rectangular, copa con plato, azucarero, caja pastillero, pequeña mantequera, gargantilla y 11 palas para mantequilla. Medida bandeja : 14 x 33 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

943  -  LOTE VARIADO DE OBJETOS DE METAL PLATEADO

Realiado en madera, siguiendo modelos antiguos,con decoración estucada y sobredorada. Medidas: 65 x 75 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

952  -  MARCO DE MEDIADOS DEL S.XX

"Louis Auguste Dauphin de France"
Medallón en baquilita sobre plafón en cristal enmarcado.
Medida marco: 39 x 37 cm

Precio salida 100 €

Medida marco: 39 x 37 cm

Precio salida 100 €

953  -  MEDALLON DECORARIVO ENMARCADO

"Escena alegórica"
Medallón realizado en baquelita sobre plafón en cristal enmarcado.
Medidas marco: 32 x 32 cm

Precio salida 100 €

"Escena alegórica"
Medidas marco: 32 x 32 cm

Precio salida 100 €

954  -  MEDALLÓN DECORATIVO ENMARCADO

Probable manufactura de Dinan, con decoración repujada y estampillada. Presenta una antigüa restauración. Diámetro : 42 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

973  -  PLATO PETITORIO DEL SIGLO XVII

Decoración repujada con la leyenda "Marcus Tulius Cicero", y la imagen central del emperador. Diámetro : 33,5 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

974  -  PLATO PETITORIO DEL SIGLO XVII

Tres ponderales en bronce. Falta un peso en uno de ellos.
Medidas mayor: 4 x 5,5 cm

Precio salida 150 €

Medidas mayor: 4 x 5,5 cm

Precio salida 150 €

989  -  TRES PONDERALES S.XVIII-XIX

Realizada en broce y cristal. Ocho puntos de luz.
Altura: 90 cm

Precio salida 225 €

Altura: 90 cm

Precio salida 225 €

995  -  LÁMPARA DE TECHO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Pareja de tapices con escenas estampilladas de personajes en en jardín y juego de la gallinita cierga.
Medidas: 81 x 114 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 81 x 114 cm

Precio salida 50 €

Imagen de los años 30, de la manufctura holandesa Leerdam, en cristal glaseado.
Medidas: 38 x 7,5 x 8 cm

Medidas: 38 x 7,5 x 8 cm