"Victoire, espiritu del viento" Figura en cristal glaseado, presentada sobre una peana de opalina negra. Medidas: 21,5 x 25 x 7,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

<br>

Realizado en cristal tallado y esmaltado al fuego. Altura: 17 cm

Precio salida 60 €

<br>

Precio salida 60 €

Realizados en cristal tallado con embocadura y acplicaciones en plata. Altura botella: 24 cm.

<br>

Realizado e cristal de murano con gran detalle. Conjunto compuesto por 4 caballos y carroza. Rotura en una rueda del carruaje. Longitud 30 cm.

<br>

De los años 70, con decoración grabada de "ardilla". Medidas : 6 x 12 x 12 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De mediados de siglo XX. Vidrio traslúcido. Medidas : 27 x 35 x 20 cm.

Realizadas en cristal con soporte en madera. Medidas: 20 x 28 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Conjunto de copas de champán realizadas en cristal con decoraciíon grabada y pie tallado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De mediados del s.XX. Realizadas en cristal de distintos colores con decoración tallada. Algún piquete.
Altura: 14,5 cm

Precio salida 50 €

Altura: 14,5 cm

Precio salida 50 €

 De mediados del s.XX. Realizadas en cristal glaseado.
Altura: 17 cm

Precio salida 30 €

Altura: 17 cm

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal, se componen de: 10 copas de agua, 10 copas de vino tinto, 10 copas de vino blanco. Se presentan en bandejas.

Conjunto formado por seis piezas de tocador de viaje. Tapones en plata con contrastes y punzones ingleses.
Altura mayor: 15 cm

Altura mayor: 15 cm

Conjunto de seis copas realizadas en vidrio color ámbar. Se presenta en bandeja de meta.
Altura copas: 15 cm

Altura copas: 15 cm

Conjunto de seis vasos realizados en cristal con decoración talada.
Altura: 13,5 cm

Precio salida 60 €

Altura: 13,5 cm

Precio salida 60 €