Realizado en cristal de murano en color blanco y naranja. Altura: 34 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

53  -  JARRON DE LOS AÑOS 60

Juego de tocador realizado en cristal tallado y plata punzonada y contrastada.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

59  -  JUEGO DE TOCADOR EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DLE .SXX

De mediados de siglo XX. Cristal tallado, uno con embocadura de plata. Dos son pareja. Altura mayor : 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

61  -  LOTE DE CUATRO BOTELLAS LICORERAS

"Aves"
Tres figuras de cristal soplado de los años.
Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 30 €

"Aves"
Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 30 €

62  -  LOTE DE TRES FIGURITAS DE MURANO DE LOS AÑOS 60

Lote variado compuesto por dos bomboneras y centro de mesa. Decoraciones talladas y molduradas.
Diámetro centro: 26 cm

Precio salida 40 €

Diámetro centro: 26 cm

Precio salida 40 €

65  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Realizado en cristal tallado con motivos geométricos. Compuesto por ponchera y 6 tazas. Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

69  -  PONCHERA Y SEIS TAZAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en cristal tallado con tapones en plata punzonada.
Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

70  -  PORRON EN CRISTAL TALLADO Y PLATA DE MEDIADOS S.XX

Una de ellas de la manufactura francesa St. Louis y otra de los años 30.
Altura mayor: 39 cm

Precio salida 60 €

Altura mayor: 39 cm

Precio salida 60 €

73  -  TRES BOTELLAS EN CRISTAL

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

76  -  ANILLO CON PERLA DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

82  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt (desperfectos) con cuatro granates engarzados en garras. Medidas: 4,5 x 3,5 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

85  -  BROCHE CON GRANATES S.XVIII-XIX

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

90  -  BROCHE ISABELINO DEL S.XIX

Circa 1920. Montura en plata en forma de jarrón con flores. Aplicaciones de piedras de color. Medidas: 1,8 x 3,8 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

93  -  BROCHE PLATA NOUCENTISTA

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

94  -  CAMAFEO DEL S.XIX
450 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

102  -  COLGANTE CON ESMERALDA Y RUBÍ