Realizado en metal policormado y marco en madera.
Medidas: 91 x 51 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 91 x 51 cm

Precio salida 90 €

207  -  FUTBOLIN "SANCHEZ BUENO" VITORIA

Realizados en plomo policromado.   Altura mayor: 9 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

209  -  LOTE DE 8 SOLDADITOS Y CABALLO

Realizadas en metal policromado. Medidas mayor: 9 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

210  -  LOTE DE APISONADORA Y DOS MÁQUINAS DE TREN

Realizados en plomo policromado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

215  -  OCHO SOLDADOS CARLISTAS

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

216  -  SOLDADITO DE PLOMO "CAPITÁN DE NAVIO"

Base en metal a modo de columna estriada.
Altura: 75 cm

Precio salida 30 €

Altura: 75 cm

Precio salida 30 €

228  -  LAMPARA DE SOBREMESA DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Del primer tercio de siglo XX. Opalina imitando el marmol. Forma de platillo. Diámetro : 33 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

230  -  LAMPARA DE TECHO EN ALABASTRO

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

231  -  LAMPARA DE TECHO MODERNISTA
130 €

Por Antonio Torrents i Monner. Tres volúmenes editados en Barcelona 1885.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

257  -  ENCICLOPEDIA COMERCIAL

Editorial Labor.

Precio salida 20 €

Editorial Labor.

Precio salida 20 €

260  -  INVITACION A LA TAUROMAQUIA CON CATALUÑA AL FONDO

Realizada en madera de nogal. Faldón y cuarterones moldurados.
Medidas: 61 x 137 x 53 cm

Precio salida 325 €

Medidas: 61 x 137 x 53 cm

Precio salida 325 €

275  -  ARCA CATALANA  DEL S.XVII
325 €

Realizada en madra de nogal con frontal tallado con decoración de motivos florales.
Medidas: 64 x 137 x 52 cm

Precio salida 375 €

Medidas: 64 x 137 x 52 cm

Precio salida 375 €

276  -  ARCA CATALANA DE LLEIDA DEL S.XVIII

Banco realizado en madera de haya. Asiento en rejilla. Medidas: 94 x 114 x 50 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

278  -  BANCO ESTILO THONET

Realizada en madera de nogal con dos puertas acristaladas en frontal. Interior con estantes de cristal. Decoración tallada de motivos neogóticos. Medidas : 270 x 125 x 50 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

282  -  VITRINA MODERNISTA DE PRINCIPIOS DEL S.XX.
700 €

Decoración en marqueteria. Frontal de columnas flanqueando 4 cajones. Madera chapada de caoba con marquetería de limoncillo.
Medidas: 94 x 117 x 56 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 94 x 117 x 56 cm

Precio salida 250 €

286  -  COMODA ISABELINA SEGUNDA MITAD S.XX