Realizado en madera tallada y sobredorada. Medidas : 104 x 64 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

293  -  ESPEJO DE PARED DE LOS AÑOS 40

De finales del siglo XIX. Con tres baldas unidas por columnas salomónicas.
Medidas: 86 x 48 x 32 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 86 x 48 x 32 cm

Precio salida 60 €

299  -  MESA AUXILIAR CON TRES BALDAS

Mesa realizada en madera de frutal. Dos cajones en cintura y dos mólulos superiores con puertas abatibles.
Medidas : 93 x 64 x 140 cm.

Precio salida 180 €

Medidas : 93 x 64 x 140 cm.

Precio salida 180 €

305  -  MESA DE DESPACHO DE FINALES DE SIGLO XIX

Del último cuarto de siglo XIX, realizada en madera de caoba y nogal. Sobre de libro con tapizado de fieltro interior color verde. Medidas : 81 x 84 x 42 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

307  -  MESA DE JUEGO DE LA DITADA

Madera tintada color caoba, con sobre circular y un cajón. Medidas : 71 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

313  -  MESITA VELADOR DE FINALES DE SIGLO XIX

Del último tercio de siglo XX. Madera ebonizada con sobre abatible decorado con incrustaciónes de nacar y de paisaje central policromado. Presenta deterioro. Medidas : 74 x 56 cm. de diámetro.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

314  -  MESITA VELADOR ISABELINA

Frontal con tres cajones en la parte inferior y baldas de distintos tamaños.
Medidas: 97 x 31 x 160 cm

Precio salida 200 €

Medidas: 97 x 31 x 160 cm

Precio salida 200 €

318  -  MUEBLE LIBRERIA DE PASILLO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

De finales de siglo XIX. Madera de nogal, con asientos y respaldos tapizados.  Medidas : 116 x 46 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

322  -  PAREJA DE SILLAS ALFONSINAS

Del segundo tercio del s.XIX. Reealizada en madera de nogal y ebonizada.
Medidas: 130 x 46 x 36 cm

Precio salida 120 €

Medidas: 130 x 46 x 36 cm

Precio salida 120 €

329  -  PEQUEÑO TOCADOR CON ESPEJO ISABELINO

Realizado en madera de caoba con fileteado de limoncillo. Asiento y respaldo tapizado, color verde. Medidas : 105 x 61 x 65 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

333  -  SILLÓN ISABELINO DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XIX

Realizada en madera tintada color caoba con decoración tallada. Puerta frontal acristalada y biselada. Dos baldas en interior.
Medidas: 198 x 104 x 40 cm

Precio salida 250 €

Medidas: 198 x 104 x 40 cm

Precio salida 250 €

337  -  VITRINA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en madera con decoración tallada y policromada. Cinco hojas. Medidas : 130 x 32 cm. cada hoja.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

354  -  BIOMBO ORIENTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX
130 €

En forma de dos furias sobre peana.
Altura: 5 cm

Precio salida 120 €

Altura: 5 cm

Precio salida 120 €

356  -  PAREJA DE SELLOS CHINOS DEL S.XVIII-XIX

Del segundo tercio del s.XX. Representando a distintos personajes orientales.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

361  -  CONJUNTO DE 4 FIGURAS EN PORCELANA

Dos modelos con tamaños y decoraciones distintas. Altura mayor : 32 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

364  -  DOS JARRONES DE ESMALTE ORIENTALES DEL ULTIMO TERCIO S.XX