Montura en oro blanco de 18 kt, con doble rosetón en tamaño degradado cuajados de diamantes. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,82 ct

Pendientes con montura en oro y pequeñas perlitas dispuestas a modo de círculo.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

155  -  PENDIENTES PARA NIÑA EN ORO Y PERLAS

Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con brillantes y dos zafiros talla oval. Cierres omega. Peso brillantes: 0,64 ct Peso zafiros: 1,86 ct Peso total: 6,1 gr

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla brillante. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,30 ct

Montura de lágrima en oro blanco de 18 kt. Diamante central talla pera de 0,36 ct orlado por pequeños brillantes. Cierres a presión. Acompaña certificado. Peso total diamantes: 0,93 ct.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una cuenta de ágata cornalina y una cuenta de crisopasa. Cierre de mosquetón. Peso total: 5,5 gr

Pulsera de plata con aplicaciones de ágata negra. Cierre de mosquetón.

Montura y colgantes en oro amarillo de 18 kt. Cadena de seguridad. Peso total: 9,1 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

168  -  PULSERA CON COLGANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafios talla carré y brillantes. Cierre de lengüeta. Peso brillantes:   Peso zafiros:    Peso total:    Longitud:

Pulsera con cuentas de jade verde. Cierre de mosquetón chapado en oro.

Montura en plata con perfiles en plata sobredorada. Frente con piedras color esmeralda y cuarzos blancos.

Pulsera con placa en oro amarillo de 18 kt, con eslabones anchos. Cierre de lengüeta. Placa grabada. Peso total: 8,2 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

172  -  PULSERA DE ORO

Pulsera con perlas cultivadas de 8,5-9 mm de diámetro. Cierre de mosquetón en plata de ley.

Montura con eslabones anchos en plata. Cierre de mosquetón.