Plafón con 9 baldosas catalanas en cerámica policromada. Medidas baldosa:  13 x 13 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

455  -  PLAFÓN CON 9 BALDOSAS DE LA SERIE "ARTS I OFICIS"

Plafón con 9 baldosas catalanas en cerámica policromada. Medidas baldosa:13 x 13 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

456  -  PLAFON CON 9 BALDOSAS DE LA SERIE "ARTS I OFICIS"

Plafón con 7 azulejos en cerámica esmaltada, cinco de los cuales góticos, y dos policromados de época posterior. Distintos tamaños. Medidas mayor: 13 x 13 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

457  -  PLAFON DE AZULEJOS GÓTICOS

De finales del siglo XIX, con decoración policroma de motivos florales. Antigüas restauraciónes de grapas. Diámetro mayor : 33 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

474  -  TRES PLATOS DE CERÁMICA VALENCIANA DE MANISES

"Bodegón de gallo y hortalizas" Óleo sobre tela. Medidas: 80 x 108 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

483  -  ANONIMO

"Llegendes de pescadors". Tinta y acuarela sobre papel. Medidas: 17 x 27.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

484  -  ANONIMO

"Paisaje"; oleo sobre metal. Medidas: 25 x 34 cm. Alguna falta.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

490  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S. XIX

(1889 - 1973)

"Toro i Torero" "La Caixa de Morts

Dos dibujos tinta sobre papel, firmados. Anotaciones al dorso.

Medidas: 16 x 25 cm. cada un.

Precio salida 190 €

(1889 - 1973)

Medidas: 16 x 25 cm. cada un.

Precio salida 190 €

493  -  ARAGAY BLANXART, JOSEP
190 €

(1940) "Figuras". Litografía. Firmada, fechada 1993 y numerada 752/800. Acompaña certificado. Medidas: 37.5 x 37.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

497  -  ARTIGAU SEGUI, FRANCESC

"Puerto". Oleo sobre lienzo. Firmado.
Medidas: 38.5 x 46 cm.

Precio salida 60 €

Medidas: 38.5 x 46 cm.

Precio salida 60 €

500  -  BELTRAN, MESSA.

(1902 - 1992). "Paisaje". Oleo sobre tela. Firmado.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

510  -  COMMELERAN CARRERA, JUAN

"Honfleur". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 33 x 39 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

512  -  CRUÑAS, JOSEP.

(1930 - 2017). "Arleqún" Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 31 x 21 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

515  -  CUROS, JORDI

(1904 - 1987). "Puente de Valmaseda"; óleo sobre tela, firmado y titulado. Medidas 24 x 33 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

517  -  DE SOTO, RAFAEL FERNANDEZ

"Marina"; óleo sobre tela, firmado. Medidas: 24 x 33 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

518  -  DE SOTO, RAFAEL FERNANDEZ