(1908 - ?). "Paisaje de montaña" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 44 x 60 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

525  -  ESCAYOLA, JOAN

"Epifanía"
Óleo sobre tabla.
Medidas: 77 x 53 cm

Precio salida 1.200 €

"Epifanía"
Óleo sobre tabla.
Medidas: 77 x 53 cm

Precio salida 1.200 €

528  -  ESCUELA CASTELLANA PRIMERA MITAD DEL S.XVI
1.200 €

"Personaje con pipa"
Óleo sobre tabla, firmado Ll. Graner.
Medidas: 39 x 29 cm

Precio salida 200 €

"Personaje con pipa"
Medidas: 39 x 29 cm

Precio salida 200 €

529  -  ESCUELA CATALANA

"Paisaje con vacas". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 41 x 61 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

532  -  ESCUELA INGLESA DEL S. XIX

(1901-1987) "Der Scheri" Litografía,  firmada. Etiqueta de la sala René Metrás. Medidas: 39 x 31 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

534  -  FABER, WIL

"Dia de playa"
Ceras sobre papel, firmado y fechado73.
Medidas: 33 x 48 cm

Precio salida 80 €

"Dia de playa"
Medidas: 33 x 48 cm

Precio salida 80 €

535  -  FERNANDEZ DE CASTRO, ANTONIO

(1930). "Personaje sobre silla" "Caballos" "Personajes" Tres dibujos a lápiz y tinta sobre papel, firmados. Uno de ellos fechado 78. Medidas mayor: 34 x 33 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

536  -  FERNANDEZ DE CASTRO, ANTONIO

(1914 - 1991). "Vista rural". Acuarela. Firmado. Medidas: 16 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

543  -  FRESQUET, GUILLEM

"15 años de populart"; litografía firmada y numerada 45/150. Medidas : 50 x 40 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

551  -  GUINOVART, JOSEP

"Pájaros". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

553  -  HIDALGO

(1927). "Vistas". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 21 x 27 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

554  -  HIDALGO. JUAN
(Barcelona, 1917)
"Barcas en el puerto"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 24 x 31 cm.

Precio salida 80 €

(Barcelona, 1917)
"Barcas en el puerto"
Medidas: 24 x 31 cm.

Precio salida 80 €

561  -  LLIMONA, NÚRIA

Entre los que se encuentran 11 obras de Guillem Fresquet y de 7 otros artistas.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

562  -  LOTE DE OBRA DE DISTINTOS ACUARELISTAS

"Calle de Paris" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 49 x 64 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

565  -  MAS, JOAN

(1870 - 1836). "Barcas en el rio". Oleo sobre tela. Frimado. Medidas: 60 x 98 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

567  -  BALASCH MATEU, MATEU
1.200 €