Pulsera de plata con cadena y colgantes.

Motura realizada en plata y distintas gemas como granates, olivinas, amatista, citrino y topacios.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

177  -  PULSERA EN PLATA CON GEMAS MULTICOLOR

Pulsera de diseño en ébano y aplicación en plata de 916 milésimas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

178  -  PULSERA ESCLAVA DE ÉBANO Y PLATA

Realizada en plata, con original cierre.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

181  -  PULSERA PLATA "CORDON MALLORQUIN"

Reloj de bolsillo con la inscripción ELEGANCIA. Caja de dos tapas en oro amarillo de 8 kt (la tapa interior en metal). Esfera con numeración arábiga esmaltada en negro y segundero a las seis.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

182  -  RELOJ DE BOLSILLO DE PPS. DEL S.XX

Caja de tres tapas en metal. Esfera blanca con numeración romana esmaltada en negro. Falta cristal y una aguja. Necesita reparación.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

183  -  RELOJ DE BOLSILLO DE PPS. DEL S.XX

Reloj de pulsera de los años 70, con caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración arábiga. Movimiento a cuerda. Peso total: 56, gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

187  -  RELOJ DE PULSERA LONGINES
1.200 €

Reloj de pulsera de los años 60. Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos. Movimiento a cuerda. Peso total: 36, gr.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

190  -  RELOJ PULSERA ETERNA-MATIC
800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un camafeo. Medidas: 2,2 x 1,5 cm. Peso total: 3,9 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con tres diamantes talla rosa. Talla 13. Peso total: 3,4 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

196  -  SORTIJA DE DIAMANTES DEL S.XIX

Montura en oro blanco cepillado de 18 kt. Diseño tipo sello con una cúpula cuajada de brillantes. Peso brillantes:  Talla:

Realizados en plomo policromado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

204  -  CUATRO FIGURITAS DE PLOMO "GUARDIACIVILES"

Dos pequeñas imprentas con letras en metal y soportes en madera. Cajas originales. Algunas faltas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

205  -  DOS IMPRENTAS DE JUGETE "MINERVA"

Dos muñecos en madera policromada con vestidos en tela.Altura: 36 cm