Realizado en metal policormado y marco en madera. Medidas: 91 x 51 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

207  -  FUTBOLIN "SANCHEZ BUENO" VITORIA

Compuesto por 11 vehículos de juguete de diferentes modelos, colores y tamaños.

Realizados en plomo policromado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

209  -  LOTE DE 8 SOLDADITOS Y CABALLO

Realizadas en metal policromado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

210  -  LOTE DE APISONADORA Y DOS MÁQUINAS DE TREN

Realizado en hierro policromado. Altura: 51 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

215  -  OCHO SOLDADOS CARLISTAS

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

216  -  SOLDADITO DE PLOMO "CAPITÁN DE NAVIO"

Tulipa de vidrio esmaltado con decoración esmaltada de motivos florales. Diámtro: 37cm.

Estructura de plástico de color azul. Diámetro: 43 cm.

Base en metal a modo de columna estriada. Altura: 75 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

228  -  LAMPARA DE SOBREMESA DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Pie en porcelana austríaca, con "escena galante". Marcas en la base. Restauracion. Altura: 45 cm

Del primer tercio de siglo XX. Opalina imitando el marmol. Forma de platillo. Diámetro : 33 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

230  -  LAMPARA DE TECHO EN ALABASTRO

De principios de siglo XX, realizada en metal pulido. Cinco brazos con tulipas de cristal (no son de época). Altura : 90 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

231  -  LAMPARA DE TECHO MODERNISTA
130 €

Isabelle Sandy. Editorial Promocions Literaries. Andorra 1986

Cubierata en plaqué de nácar tallado. Lomo en piel. Algunas faltas.