(1899 - 1987). "Joven con vestido negro y sombrilla rosa". Oleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 41 x 27 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

578  -  MUNTANE MUNS, LLUIS

(1899 - 1987). "Joven con sombrilla rosa". Oleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 41 x 27 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

579  -  MUNTANE MUNS, LLUIS

(1950). "Gatos" Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 36 x 51 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

582  -  NOVELLAS, JOSEP

"Pajares"
Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1954.
Medidas: 48 x 63 cm

Precio salida 300 €

"Pajares"
Medidas: 48 x 63 cm

Precio salida 300 €

584  -  OLIVÉ, CEFERINO

(1944) "Puerto deportivo". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1972. Medidas: 49 x 64 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

585  -  OLIVE, JOSEP

(1937-2000) "Maternidad". Oleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 46 x 29 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

586  -  PACHECO, JULIAN

(1888-?)  "Calle de pueblo con figuras"
Óleo sobre tela, firmado. Medidas :

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

587  -  PALAU OLLER, JOSÉ

"Las cuentas del estado". Dibujo satírico sobre papel. Firmado.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

592  -  PICAROL

(Eivissa1876 -Palma 1971) "Dibujo satírico"- Tinta sobre papel. Firmado. Medidas : 21 x 35 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

593  -  PICAROL (JOSEP COSTA FERRER)

(Barcelona, 1904 - 1977)

"L'Esfinx"

Acuarela sobre papel, firmado.

Medidas: 31 x 47 cm.

Precio salida 900 €

(Barcelona, 1904 - 1977)

"L'Esfinx"

Medidas: 31 x 47 cm.

Precio salida 900 €

595  -  PRUNA OCERANS, PERE
900 €

(Vilanova i la Geltrú, 1889 - Barcelona, 1965)

"Esmorzar de parella"

Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 1956.

Medidas: 29 x 35 cm.

Precio salida 225 €

"Esmorzar de parella"

Medidas: 29 x 35 cm.

Precio salida 225 €

601  -  RÀFOLS I FONTANALS, FRANCESC

"Rosas";  óleo sobre tela, firmado y titulado. Medidas : 46 x 27 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

603  -  REVERTER
130 €

"Paisaje rural"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 31 x 33 cm

Precio salida 150 €

"Paisaje rural"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 31 x 33 cm

Precio salida 150 €

607  -  ROMAN PINA, ANGEL

"Campamento gitano"
Óleo sobre táblex, firmado.
Medidas: 36,5 x 44,5 cm

Precio salida 150 €

"Campamento gitano"
Óleo sobre táblex, firmado.
Medidas: 36,5 x 44,5 cm

Precio salida 150 €

616  -  SANZ, GUMERSINDO

"Caballos". Tinta sobre papel. Firmado y fechado 1971. Medidas: 50 x 38 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

618  -  SERRANO