Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

1  -  ALFOMBRA DE PASILLO

Realizada en lana anudada a mano, en tonos rojos y azul oscuro. Medidas : 95 x 150 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

2  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizada en lana anudada a mano, de estilo Bukkara, en tonos rojos y beig. Medidas : 131 x 80 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

3  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, verde y azul oscuro.  Medidas : 187 x 115 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

4  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX
190 €

Figura en cristal de la manufactua alemena "Natchmann", representando a un delfín. Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

6  -  "DELFIN" NATCHMANN

Imagen de los años 30, de la manufctura holandesa Leerdam, en cristal glaseado.Medidas: 38 x 7,5 x 8 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

9  -  BANDEJA Y 6 COPAS DE CAVA

De cristal tallado con cuello de plata. Altura : 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  BOTELLA LICORERA DE LOS AÑOS 70

Realizados en cristal tallado con embocadura y acplicaciones en plata. Altura botella: 24 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

12  -  BOTELLA LICORERA Y DOS COPAS

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

13  -  CABEZA DE CABALLO DE CRISTAL SEVRES

Realizado e cristal de murano con gran detalle. Conjunto compuesto por 4 caballos y carroza. Rotura en una rueda del carruaje. Longitud 30 cm.

Centro de mesa realizado en cristal color verde. Medidas. 20 x 9 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

16  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MURANO

Centro de vidreo soplado translucido, con base de color rosado.Medidas: 34 x 46 x 27 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CENTRO DE VIDREO DE LOS AÑOS 70

De mediados de siglo XX. Vidrio traslúcido. Medidas : 27 x 35 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

18  -  CENTRO DE VIDRIO SOPLADO CON BASE DE METAL

Realizado en vidrio, del último cuarto del s.XX. Decoración en tonalidades rosadas. Medidas: 15 x 21 x 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  CENTRO DE VIDRIO SOPLADO DE MURANO