Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

1  -  ALFOMBRA DE PASILLO

Realizada en lana anudada a mano, en tonos rojos y azul oscuro. Medidas : 95 x 150 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

2  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizada en lana anudada a mano, de estilo Bukkara, en tonos rojos y beig. Medidas : 131 x 80 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

3  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, verde y azul oscuro.  Medidas : 187 x 115 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

4  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX
190 €

Figura en cristal de la manufactua alemena "Natchmann", representando a un delfín. Medidas: 16 x 22 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

6  -  "DELFIN" NATCHMANN

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

9  -  BANDEJA Y 6 COPAS DE CAVA

De cristal tallado con cuello de plata. Altura : 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  BOTELLA LICORERA DE LOS AÑOS 70

Centro de mesa realizado en cristal color verde. Medidas: 20 x 9 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

16  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MURANO

Centro de vidreo soplado translucido, con base de color rosado.Medidas: 34 x 46 x 27 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CENTRO DE VIDREO DE LOS AÑOS 70

Realizado en vidrio, del último cuarto del s.XX. Decoración en tonalidades rosadas. Medidas: 15 x 21 x 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

19  -  CENTRO DE VIDRIO SOPLADO DE MURANO

Realizado en cristal tallado de baccarat. Medidas: 8 x 26 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

20  -  CENTRO FRUTERO

12 platos y 12 boles de vidrio prensado de los años 80. Decoración estriada en relieve, y de tonos anaranjados. Diámetro platos : 33 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

24  -  CONJUNTO DE 12 PLATOS EN VIDRIO PRENSADO

Conjunto compuesto por botella licorera y cuatro copas. Realizadas en cristla tallado de Bohemia, Altura botella: 25 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

28  -  CONJUNTO DE LICOR EN CRISTAL DE BOHEMIA

De mediados del s.XX. Realizado en cristal con decoración tallada y pomos en plata. Medidas: 20 x 20 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

33  -  CUBITERA EN CRISTAL TALLADO DE MEDIADOS DEL S.XX

De cristal soplado, con decoración modernista esmaltada al fuego de motivos florales. Tapa y asa de metal. Altura : 20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

43  -  GALLETERO MODERNISTA DE PPS. DEL S.XX