Realizada en lana anudada a mano, con bara y anillas para colgar en pared. Decoración de motivos florales en tonos rojo y beig.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos y florales en tonos azules y rojos. Manchas en flecos de uno de los extremos.Medidas: 199 x 122 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

2  -  ALFOMBRA ORIENTAL

De los años 60, realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos azul, rojo, verde y beig. Medidas : 200 x 160 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

3  -  ALFOMBRA TURCA

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos y florales en tonos rojos, azul y beig entre otros. Medidas : 200 x 164 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

4  -  ALFOMBRA TURCA DE LOS AÑOS 70
160 €

Tapiz decorado con motivos florales. Asas superiores para colgar. Medidas: 130 x 200 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Realizada en crital tallado con motivos florales y geométricos. Pomo en plata punzonada y contrastada. Altura: 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en cristal con decoración gallonada. Embocadura en metal plateado. Altura mayor: 30 cm.

Dos piezas realizadas en cristal tallado, de mediados del s.XX. Golpe en base en embocadura de botella. Altura mayor: 32 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

8  -  BOTELLA Y JARRRA EN CRISTAL TALLADO Y PLATA

Centro de cristal tallado y base de plata de la primera mitad de siglo XX.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Decoración moteada en tonos anaranjados sobre blanco.Medidas: 16 x 30 cm

Centro a modo de copa, realzizado en cristal color lila con decoración esmaltada. Pie y asas en metal Altura:

Centro de mesa en cristal color rojo con decoración tallada. Medidas: 14 x 25 cm.

Centro de mesa en forma de vidrio soplado con decoración moteada sobre fondo color ámbar. Medidas: 28 x 35 x 24 cm

Nueve copas de agua con jarra, nueve de vino, doce de licor. Se presentan en dos bandejas en madera policromada.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

15  -  CONJUNTO DE COPAS EN VIDRIO MALLORQUÍN