(1912-1976) "Rostro de mujer". Oleo sobre tela en base a tabla. Firmado. Medidas: 51 x 44 cm

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

666  -  SERRA CASTELLET, FRANCESC.
700 €

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

669  -  SERRANO, JOSE MIGUEL

"Vista del barrio de Gracia"
Técnica mixta sobre papel, firmada.
Medidas: 31 x 26 cm

Precio salida 30 €

"Vista del barrio de Gracia"
Medidas: 31 x 26 cm

Precio salida 30 €

673  -  SOTO, SANTIAGO

"Composición"
Litografía, firmada y dedicada.
Medidas: 37 x 54 cm

Precio salida 250 €

"Composición"
Medidas: 37 x 54 cm

Precio salida 250 €

676  -  TÀPIAS, ANTONI

(1918-2001)
Sin título; litografía firmada ; P.A.
Medidas : 75 x 56 cm.

Precio salida 90 €

(1918-2001)
Medidas : 75 x 56 cm.

Precio salida 90 €

679  -  THARRATS VIDAL, JOAN JOSEP

Representan a Santa Eulália, San Pablo y a la Santísima Trinidad. Dos de ellos presentan rotura. Medidas cristal : 29 x 20 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

683  -  TRES ANÓNIMOS DE ESCUELA CATALANA CIRCA 1800

"Jarrón con flores". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

686  -  VALL, MARIA

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas : 60 x 100 cm

Precio salida 150 €

"Paisaje"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas : 60 x 100 cm

Precio salida 150 €

689  -  VILA, A.

Bolso Art Nouveau en plata de 800 milésimas. Cierre calado con decoración floral cincelada. Desperfectos. Medidas: 19 x 18 cm Peso: 228 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

695  -  BOLSO DE PLATA DE PPS. DEL S.XX

De principios del s.XX. Realizadas en plata con decoraciones labradas.
Peso plata: 100 cm
Altura campana: 14 cm

Precio salida 130 €

Peso plata: 100 cm
Altura campana: 14 cm

Precio salida 130 €

697  -  CAMPANITA Y TRES PEQUEÑAS CUCHARITAS EN PLATA
130 €

Lote variado de 29 cucharillas de distintos modelos y procedencias. Se presentan con abaniquera.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

698  -  COLECCION CUCHARITAS EN PLATA Y METAL

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

699  -  COLECCION DE CUCHARITAS DE PLATA Y METAL

Tres monederitos en plata de pps. del s.XX. Interiores compartimentados. Diferentes modelos. Desperfectos. Medidas mayor: 10 x 6 cm  Peso total: 134 gr

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

700  -  COLECCIÓN DE MONEDERITOS DE PPS. DEL S.XX

"Dama del paraguas" y "Castellers".
Dos figuras en plat. Base en mármol.
Altura mayor: 26cm

Precio salida 70 €

Altura mayor: 26cm

Precio salida 70 €

711  -  DOS FIGURAS EN PLATA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

De mediados del s.XX. Uno de ellos de la manufactura alemana "Savoy", y dos más de manufactura suiza. Diferentes modelos. Altura mayor: 14 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

752  -  LOTE DE 3 PEQUEÑOS RELOJES DE SOBREMESA