Del último tercio del siglo XIX, realizado en calamina. Decorado con un personaje del siglo XVII, panóplia de armas en la parte superior y motivos florales en relieve. Faltas. Medidas : 42 x 36 x 12 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

763  -  RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS

<br>

Realizado en metal dorado, con acabo a modo de trenzado y decorado con cenefa floral en relieve. Medidas: 9 x 14,5 cm

Precio salida 40 €

<br>

Precio salida 40 €

765  -  BOLSITO "CLUTCH" AÑOS 50

Frontales decorados con ganchillo. Diferentes modelos.
Medidas: 45 x 45 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 45 x 45 cm

Precio salida 20 €

771  -  DOS PEQUEÑOS COJINES EN GANCHILLO

Mantelería relaizado en hilo color verde con decoración bordada en azul. Se compone de mantel y 6 servilletas.
Mediadas mantel: 190 x 150 cm

Precio salida 40 €

Mediadas mantel: 190 x 150 cm

Precio salida 40 €

784  -  MANTELERIA PARA 6 SERVICIOS

De la casa Prats de Barcelona. Depresenta en caja original.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

785  -  SOMBRERO DE CABALLERO DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en tela de tul con rica decoraciones en encaje. Se compone de vestido, capucha, gorrito y capita. Alguna mancha.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

789  -  VESTIDO DE ACRISTIANAR DEL PRIMER TERCIO S.XX

"Isabel la Católica" Escultura en bronce patinado con pie de mármol. Reproducción Numerada (29/100) de la escultura de Manuel Oms.
Faltas.
Acompaña certificado del Club Bibliofilo Versol. Medida total: 35 x 30 x 25 cm.

Precio salida 500 €

Faltas.

Precio salida 500 €

794  -  ESCULTURA EN BRONCE DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

"Maternidad"
Escultura en bronce, firmada. Apoya sobre peana de marmol. Altura : 30 cm.

Precio salida 300 €

"Maternidad"

Precio salida 300 €

805  -  CARDONA LLADOS, JOAN

Figura en bronce, representando a una Dama del renacimiento. Apoya sobre base de marmol. Altura : 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

807  -  DAMA CLÁSICA CON UN LIBRO EN LAS MANOS

Realizada en resina patinada. Altura 54 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

808  -  ESCULTURA DE "RAIMUNDO LULIO"

 "Joven campesina"; representa a una campesina portando un cubo en cada mano.Escultura en marmol blanco. Restauraciones. Altura: 45 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

823  -  ESCUELA FRANCESA DE FINALES DEL SIGLO XIX

Abanico con varillaje de hueso, con decoración grabada y dorada. Pais de seda policromada con motivos florales y lentejuelas.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

838  -  ABANICO DE PRINCIPIOS DE SIGLO XX

Varillaje de asta con decoración calada y sobredorada. Pais de papel estampado. Presenta restauración en maestras.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

839  -  ABANICO DE FINALES DE SIGLO XIX

Del último tercio de siglo XX. Versión decorativa de una balanza de precisión, con la base de madera y la estructura de metal.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

843  -  BALANZA GRANATARIA

<br>

De la marca de agua "Regas". Realizada en madera de pino con refuerzos en hierro. Medidas: 38,5 x 75 x 41 cm

Precio salida 40 €

<br>

Precio salida 40 €

855  -  CAJA EN MADERA CON SELLO ESTAMPILLADO DE LA MARCA "REGAS"