Unic Le Monobloc Simplifié; para tomar imágenes sobre placas. Fabricada por Jeanneret y Cia. Estuche original, con una carga de placa de recambio.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

862  -  CÁMARA ESTEREOSCÓPICA FRANCESA CIRCA 1920

Del último tercio del s.XX. Tres brazos y cuatro pies en la base.
Medidas: 161 x 71 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 161 x 71 cm

Precio salida 90 €

865  -  CANDELABRO DE PIE EN HIERRO FORJARO

De manufactura india, con rica decoración labrada y baño de plata. Se presenta en estuche original. Altura: 20 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

866  -  CANDELABRO INDIO EN METAL PLATEADO

Realizadas en estuco policromado según diseño de Jose Mº Gonzalez Ballesteros. Firmadas. Alguna falta.Medidas mayor: 30 x 23 x 7 cm.

Precio salida 270 €

Precio salida 270 €

874  -  DOCE FIGURAS DE PESEBRE
270 €

Cajita de rapé en madera con decoración grabada de barco, y cajita en plata cincelada (pequeño desperfecto).
Medidas mayor: 5 x 8 cm

Precio salida 30 €

Medidas mayor: 5 x 8 cm

Precio salida 30 €

880  -  DOS CAJITAS DE COLECCION

Dos pitilleras de plata, del primer tercio de siglo XX, y dos carnes de baile del primer cuarto, con decoración en relieve.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

886  -  DOS PITILLERAS Y DOS CARNES DE BAILE

Realizados en mármol negro. Altura: 33

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

898  -  JARRON DE ESTILO CLÁSICO DE MEDIADOS DEL S.XX.

Una en hierro cromado de los años 50, y otra de carbón, del primer tercio de siglo XX, Ambas con asas de madera. Medidas mayor : 22 x 19 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

909  -  LOTE DE DOS PLANCHAS

De los años 70. Está compuesto por seis bandejas y centros, y una copa. Cuatro de ellas estan firmadas Valentí. Medida mayor : 29 x 36 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

917  -  LOTE VARIADO DE METAL PLATEADO

Está compuesto por un lacrador, un crucifijo , un salero de metal con asas de madera, y unas balanzas granetarias.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

921  -  LOTE VARIADO DE OBJETOS SIGLOS XIX

Realizada en símil hueso y ébano. Medidas: 25.5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

924  -  LUPA DE LECTURA

De la marca Victoria (Lastres, Asturias). Medidas: 23 x 40 x 16 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

930  -  MAQUINA DE LIAR CIGARRILLOS DE LOS AÑOS 30

Dos marcos ovalados de madera sobredorada con remate de lazo.Formato ovalado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

931  -  PAREJA DE MARCOS DE LOS AÑOS 20

Co decoración en relieve estucada y sobredorada. Foto en blanco y negro. Medidas : 74 x 57 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

932  -  MARCO OVALADO DE LOS AÑOS 20

.Miniatura francesa, retrato de un caballero del 1800, condecorado con varias distinciones. Firmado.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

936  -  MINIATURA ENMARCADA DEL SIGLOXIX