Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino.  Centro con un diamante talla antigua de 0,08 ct. Talla 12. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frontal con brillantes talla antigua. Talla 11. Peso total: 2,9 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Centro con coral talla cabujón orlado por diamantes talla rosa.  Talla 14.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura tipo sello en oro amarillo de 18 kt, con una amatista talla rectangular engarzada en chatón. Talla 11. Peso total: 7,3 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

De los años 40. Montura en oro amarillo de 18 kt, con engarce en oro blanco. Brillante central de 0,20 ct. Talla 17. Peso total: 11,5 gr

Montura tipo sello en oro amarillo de 18 kt, con decoración estriada. Centro con una opalina roja talla cabujón. Talla 4. Peso total: 4,7 gr

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

172  -  SORTIJA SELLO CON TOPACIO AMARILLO

Montura en oro blanco de 18 kt, con un zafiro sintético talla cuadrada orlada por brillantes. Peso zafiro: 1,61 ct. Peso brillantes: 0,48 ct. Talla 8. Peso total: 11,2 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,80 ct J SI 1. Talla 20.  Peso total: 8,7 gr.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

174  -  SORTIJA SOLITARIO DE MEDIADOS S.XX
900 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla cultivada de 8,5 mm de diámetro y un diamante talla brillante de 0,40 ct. Talla 14. Peso total: 6,4 gr

Con monturas en oro blanco, amarillo y rosa de 18 kt. Con brillantes translúcidos y amarillos. Peso brillantes: 1,14 ct  Peso total: 13,6 gr. Talla 12. Se presentan en un estuche.

Diferentes monturas y diseños. Realizados en plata.

Pulsera esclava en plata con decoración en relieve. Pulsera en plata con multitud de colgantes. Pulsera con cuentas caladas.

Grupo autómata francés de biscuit y madera pintada. Mecanismo a cuerda con caja musical. Algún desperfecto. Altura: 36 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Del último cuarto de siglo XX. Madera tallada y policromada. Medidas : 56 x 62 x 25 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €